Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми филиале "Т Плюс" стартует "RE: Конструкция"

В Коми филиале "Т Плюс" стартует "RE: Конструкция"
В Коми филиале "Т Плюс" стартует "RE: Конструкция"
logo

Хотя на всей территории республики продолжается отопительный сезон, филиал "Коми" Группы "Т Плюс" ведет активную подготовку к летней ремонтной кампании, которая затронет как оборудование теплоисточников, так и тепловые сети. Именно замена ветхих трубопроводов и последующее благоустройство территорий станут приоритетом при подготовке к следующему осенне-зимнему периоду.

С этой целью в 13 филиалах "Т Плюс", в том числе в филиале "Коми", стартует программа "Re: Конструкция". Она предполагает дополнительные вложения в повышение надежности систем теплоснабжения и особое внимание к восстановлению участков дорог, тротуаров и газонов по окончании ремонта тепловых сетей.

Филиал "Коми" Группы "Т Плюс" планирует провести в городах своего присутствия благоустройство свыше 100 объектов. На эти цели выделено 7,9 млн. рублей – почти на треть больше, чем в 2016-м. Наиболее крупные объемы работ запланированы в Ухте и Сыктывкаре.

Благоустройство территорий начнется сразу по окончании отопительного сезона. В числе первоочередных - объекты, на которых осенью и зимой проводился аварийный ремонт трубопроводов: из-за холодной погоды и снежного покрова дорожное покрытие в таких случаях восстанавливалось по временной схеме.

Всего в межотопительный период планируется обновить 4 тысячи квадратных метров внутриквартальных дорог, тротуаров и газонов. Подрядные организации проведут восстановление дорожного покрытия, газонов (отсыпка черным грунтом с посевом многолетних трав), укладку тротуарной плитки, установку бортового камня. За ходом работ будет установлен постоянный жесткий контроль.

***Филиал "Коми" – обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте. Также в оперативном управлении филиала находится ООО "Воркутинские ТЭЦ". Установленная электрическая мощность – 395 МВт, установленная тепловая мощность – 1804,8 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 569,8 км в двухтрубном исчислении.

***Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года — "КЭС Холдинг") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц