Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми установлен особый противопожарный режим

В Коми установлен особый противопожарный режим
В Коми установлен особый противопожарный режим
logo
В Коми установлен особый противопожарный режим
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми установлен особый противопожарный режим.

Соответствующее постановление подписала первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова.

Особый противопожарный режим устанавливается в связи с прогнозируемой сухой и жаркой погодой на территории Коми и в целях обеспечения пожарной безопасности.

Согласно документу, с 25 мая особый противопожарный режим введен в Сыктывкаре, Ухте, Вуктыле, Печоре, Ижемском, Княжпогостском, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Сосногорском, Сыктывдинском, Сысольском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Куломском, Усть- Цилемском районах.

В Усинске, Инте и Воркуте - с 15 июня.

На период действия особого противопожарного режима на территории населенных пунктов будет введен запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

В документе прописаны поручения и рекомендации органам местного самоуправления, администрации главы Республики Коми, органам исполнительной власти. С текстом документа можно ознакомиться здесь.

  Ключевые слова: лес, пожар