Новости Республики Коми | Комиинформ

Интеллектуальная элита Сыктывкара отметила последний звонок

Интеллектуальная элита Сыктывкара отметила последний звонок
Интеллектуальная элита Сыктывкара отметила последний звонок
logo
Интеллектуальная элита Сыктывкара отметила последний звонок
Фото: Юлии Николаевой

Лицей народной дипломатии провел последний звонок в стиле "Фильм! Фильм! Фильм!". Кинолента представила нелегкую жизнь детей в стенах ЛНД, афиши которых уже с 29 мая будут заполнены 11-ю картинами: английским языком, математикой, русским, химией, биологией, историей, обществознанием.

Педагоги ЛНД уверены, что у лицеистов все получится, ведь запас у выпуска-2017 солидный: победы в региональных и всероссийских олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, умение дружить и поддерживать друг друга. Самый высокий балл ждут от выпускников на ЕГЭ. Но лучшей наградой для учителей станет тот факт, что "фильм "Лицеист-2017" успешно разойдется по вузам страны". А фрагменты сериала "Лицеисты тоже плачут" зрители "увидят" только на последнем звонке.

В ходе торжественной части в ЛНД озвучили имена допущенных к итоговой государственной аттестации.

lnd1-1.jpg

lnd2-1.jpg

lnd6-1.jpg

lnd7-1.jpg

lnd8-1.jpg

lnd9-1.jpg

Заместитель председателя правительства - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Николай Герасимов в своем приветственном слове отметил, что между двумя грандиозными судьбоносными праздниками - первым и последним звонком - лежит целая эпоха: "Эпоха обретения знаний, постижения этого мира, накопления в себе добра, света, творчества, самоотдачи, чести. Я не сомневаюсь, что в ЛНД вы по самому высокому счету обрели все эти качества, и этих качеств хватит на всю жизнь, как бы она не складывалась, куда бы вас не заводила судьба - на окраины России или в центр. Хочется пожелать вам прежде всего наконец-то поставить завершающую точку и успешно сдать все экзамены".

lnd14-1.jpg

lnd15-1.jpg

lnd10-1.jpg

lnd12-1.jpg

lnd13-1.jpg

lnd17-1.jpg

lnd3-1.jpg

Заместитель главы администрации Сыктывкара Елена Волкомурова не понаслышке знает, как тяжела и терниста жизнь простого лицеиста, насколько тяжело учиться в ЛНД, насколько тяжело родителям, на сколько в ЛНД профессиональный и творческий коллектив. "Я хочу вам пожелать крепкого здоровья, успеха, - отметила Е.Волкомурова, приветствуя выпускников. - В ЛНД учат учиться, жить. Как говорил Суворов: "Тяжело в учении - легко в бою". Успехов вам! Поступите туда, куда вы хотите! А Сыктывкар ждет вас. Глядя в ваши молодые, задорные глаза, понимаешь, что хочется видеть вас в наших рядах".

lnd18-1.jpg

lnd4-1.jpg

Начальник управления образования Сыктывкара Ольга Бригида напомнила будущим абитуриентам, что нужно верить в себя и свои силы: "Определяйте для себя высокие планки. Не бойтесь больших задач. Мечтайте, творите, дерзайте и помните: то, что возможно, неэффективно. Эффективно невозможное. А республика ждет свою интеллектуальную элиту".