Сыктывкарка Наталья Ушакова завоевала все "золото" Чемпионата Республики Коми по бадминтону

Фото пресс-службы Минспорта РК

В Сыктывкаре завершился Чемпионат Республики Коми по бадминтону.

Как сообщил президент Федерации бадминтона Республики Коми Алексей Ушаков, в одиночной категории среди мужчин лучшим стал Илья Янчук из Ухты. У женщин отличилась Наталья Ушакова из Сыктывкара. Спортсменка также стала первой в парных категориях – вместе с Татьяной Духовской (парная женская категория) и Ильей Дмитриевым (парная смешанная категория). Она уверенно обошла соперников, завоевав три золотые медали.

Эдуард Наумов из Сыктывкара и Владимир Пирогов из Москвы завоевали "золото" в парной мужской категории.

"В этом году мы наблюдали некое “возвращение”. После нескольких лет перерыва к нам вернулся мастер спорта Илья Янчук и сразу завоевал первое место. Такие спортсмены - украшение любых соревнований. Мы рады, что Илья снова с нами", - отметил Алексей Ушаков.

Победители Регионального этапа получат право выступить на Чемпионате Северо-Западного Федерального Округа по бадминтону, который пройдет в Гатчине 3-4 июня, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Соревнования завершили спортивный сезон 2016-2017, по итогам которого обладателем Кубка Республики Коми стал Владимир Пирогов. Дмитрий Елькин удостоен малого Кубка Республики Коми. А среди женщин лучшей спортсменкой прошедшего сезона стала Татьяна Духовская - ее также наградили Кубком Республики Коми.