Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара ведет борьбу с несанкционированными свалками

Мэрия Сыктывкара ведет борьбу с несанкционированными свалками
Мэрия Сыктывкара ведет борьбу с несанкционированными свалками
logo
Мэрия Сыктывкара ведет борьбу с несанкционированными свалками
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Специалисты Управления ЖКХ администрации МО ГО "Сыктывкар" совместно с Управлением МВД по г.Сыктывкару с 17 мая этого года выходят в рейды в районы частного сектора для контроля за соблюдением Правил благоустройства города. В зоне повышенного внимания - улица им. В. Савина, где жители близлежащих домов устраивают несанкционированное складирование мусора, оставляя мешки с бытовыми отходами прямо у проезжей части.

На брифинге после общегородской планерки 16 мая мэр Валерий Козлов подтвердил информацию о том, что свалки возникают вдоль дорог с "завидной" регулярностью.

В ходе выездов на ул.Савина удалось зафиксировать и установить личности двух сыктывкарцев, регулярно выбрасывающих мусор в несанкционированных местах. Им направлены уведомления с требованием о явке в мэрию города для составления протоколов об административных правонарушениях. В случае неявки правонарушителей, сотрудники Управления ЖКХ совместно с представителями правоохранительных органов выедут по месту проживания нарушителей для составления протоколов. Затем пакет документов будет направлен для вынесения решения в мировой суд. Для физических лиц, складирующих бытовой мусор на территории города, предусмотрены меры административного наказания, в том числе в виде штрафов в размере от трех тысяч рублей.

1.jpg

2.jpg

Работа по фиксации и наказанию правонарушителей будет продолжена. Помимо этого, специалисты Управления ЖКХ города ежемесячно проводят встречи с жителями частного сектора и доводят информацию о недопущении организации несанкционированных свалок и о возможностях заключения договоров на вывоз мусора со специализированными организациями по сбору и утилизации отходов.

3.jpg

4.jpg

За подробной информацией по данному вопросу просим обращаться в Управление ЖКХ Сыктывкара по телефону 294-201, сообщает пресс-служба мэрии.

  Ключевые слова: мусор, свалка