Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар присоединился ко Всероссийскому "Дню массового футбола"

Сыктывкар присоединился ко Всероссийскому "Дню массового футбола"
Сыктывкар присоединился ко Всероссийскому "Дню массового футбола"
logo
Сыктывкар присоединился ко Всероссийскому "Дню массового футбола"
Фото пресс-службы Минспорта РК

В субботу, 20 мая, на поле Республиканского стадиона прошел этап Всероссийского фестиваля "День массового футбола".

Как рассказал исполнительный директор Федерации футбола Республики Коми Артем Сухарев, в рамках фестиваля сыграли команды абсолютно всех возрастов. Участниками соревнований стали "Фортуна", "Ветераны спорта", "Мечта", "Космос", "Новая Генерация", "Спортивная школа по футболу-2000", "Дружба", "Юная Генерация-2007", "Бумажник", "ДЮСШ-6", "Сыктывкар-2004", "Сборная 2006", "Форвард-2005", "Форвард-2007", "Форвард-1", "Форвард-2" и женская команда ЦСМ.

2.jpg

Пары были подобраны примерно равные по возможностям и скоростям, так что все матчи прошли в упорной и красивой борьбе.

"Спорт, и футбол, в частности, объединяет людей. Здорово, что нам удалось собрать столько участников, которые боролись не только с соперником, но и дождливой погодой", - подчеркнул А. Сухарев.

3.jpg

Одним из самых зрелищных матчей стал поединок женской сборной и ветеранов спорта. Ветераны вели в счете 2-0 и 4-2, но в конце матча упустили победу: 4-4. Победителя пары определила серия пенальти, в которой точнее оказались девушки.

Лучшие игроки матчей в рамках фестиваля получили памятные призы, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

5.JPG

*** День массового футбола – ежегодное спортивное мероприятие, направленное на популяризацию футбола в Российской Федерации, в том числе массового, ветеранского, детско-юношеского и всех других разновидностей. Начиная с 2011 года, он был приурочен к дате финального матча Лиги чемпионов. В 2014 году этот спортиный праздник, ранее проводившийся только в Москве, вышел за пределы столицы и прошел уже в 30 городах и муниципальных образованиях. С каждым годом количество субъектов, подававших заявки на участие в мероприятиях, только увеличивалось.

  Ключевые слова: футбол