Новости Республики Коми | Комиинформ

Детские лагеря Коми примут пять тысяч школьников

Детские лагеря Коми примут пять тысяч школьников
Детские лагеря Коми примут пять тысяч школьников
logo
Детские лагеря Коми примут пять тысяч школьников
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сформирован перечень детских оздоровительных организаций, где этим летом отдохнут дети из Коми. Министерство образования, науки и молодежной политики РК сообщает, что более пяти тысяч детей отправятся в стационарные лагеря на территории республики: "Гренаду", "Мечту", "Чайку", "Орлёнок", "Олимп" и детский оздоровительный лагерь на базе санатория "Лозым".

В лагерях за пределами республики смогут побывать более 15 тысяч детей. Они отдохнут на Черноморском и Азовском побережье в лагерях "Солнечный", "Черноморская зорька", "Энергетик", а также в детском оздоровительном лагере на базе санатория "Спутник". Кроме того, часть ребят отправится укреплять здоровье в среднюю полосу России – лагеря на базе санатория "Колос" в Кировской области и "Бобровниково" - в Вологодской.

Малозатратные лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, организуемые на территории муниципальных образований республики, охватят более 37 тысяч детей.

Впервые планируется организация лагерей с круглосуточным пребыванием детей на базе Гимназии искусств при главе РК имени Ю. Спиридонова "Надежда Республики" для одаренных детей и на базе Республиканского центра экологического образования "Ловъя ва".

Также будут предусмотрены лагеря экскурсионной направленности в Москву, Санкт-Петербург, Казань и Ярославль. Любители активного отдыха смогут получить большой опыт приобретения туристских и альпинистских навыков в передвижных палаточных лагерях России.

С перечнем детских оздоровительных организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей, проживающих на территории Республики Коми, в 2017 году, можно ознакомиться на http://komiturcenter.ru/news/1330/.

Всю необходимую информацию о летнем отдыхе детей можно найти на сайте
детский-отдых-коми.рф, на котором будут представлены все детские лагеря, где будет проходить отдых и оздоровление детей республики.

С помощью этой площадки можно узнать, где и в каком лагере отдыхает ребенок, посмотреть, чем он занят, прочитать информацию о вожатых ребенка, увидеть фото и контактную информацию вожатого и воспитателя каждого отряда, связаться с администрацией лагеря.

  Ключевые слова: дети, лето, отдых