Новости Республики Коми | Комиинформ

Комиэнерго информирует о работе специального Портала электросетевых услуг

Комиэнерго информирует о работе специального Портала электросетевых услуг
Комиэнерго информирует о работе специального Портала электросетевых услуг
logo

В рамках развития клиентоориентированной политики филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" предлагает жителям Республики Коми воспользоваться сервисами, предоставляемыми всероссийским Порталом электросетевых услуг. Это единый центр информации, разработанный и внедренный ПАО "Россети".

На портале можно пошагово отследить всю процедуру подключения к электросети, в том числе куда обратиться, сколько ждать, какие документы подписывать, а также подать заявку на осуществление технологического присоединения. Функция "калькулятор" позволит самостоятельно рассчитать стоимость своего технологического присоединения, на основе ставок, которые утверждают региональные энергетические комиссии.

Для большего удобства клиент может самостоятельно найти ближайший к своему объекту центр питания и посмотреть его загрузку.

Проследить за рассмотрением заявки на технологическое присоединение и выполнением мероприятий по заключенному договору можно через интерактивный сервис "Личный кабинет клиента".

Кроме того, на Портале можно воспользоваться услугами, связанными с потреблением и учетом электроэнергии, рассчитать ориентировочную стоимость интересующих услуг, а также получить дополнительную информацию о деятельности филиала, сообщить о повреждении энергообъектов, хищении электрооборудования и воровстве электроэнергии. Здесь же можно оценить качество и доступность предоставляемых услуг.

  Ключевые слова: комиэнерго