Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Сосногорска принимают участие в субботниках

Жители Сосногорска принимают участие в субботниках
Жители Сосногорска принимают участие в субботниках
logo

До 8 мая включительно на территории Сосногорского района будут проходить субботники. Принять участие в них может каждый житель Сосногорска. И это будет еще одним вкладом в копилку добрых дел.

Управлению образования в соответствием с графиком уборки территорий досталась улица Пушкина. Как и в прошлые годы, сотрудники организованно вышли на уборку. В этом году было очень много снега, потому и убирать территорию придется в два этапа – уже май, а четная сторона улицы Пушкина до сих пор в сугробах. Зато на нечетной работа спорится: прошлогодние листья, пластиковые бутылки, фантики и упаковка - весь мусор сгребается в небольшие кучи и упаковывается в мешки, чтобы потом вывезти.

XW1xJwArHNc.jpg

Управлению образования в соответствием с графиком уборки территорий досталась улица Пушкина. Как и в прошлые годы, сотрудники организованно вышли на уборку. В этом году было очень много снега, потому и убирать территорию придется в 2 этапа – уже май, а четная сторона улицы Пушкина до сих пор в сугробах. Зато на нечетной работа спорится: прошлогодние листья, пластиковые бутылки, фантики и упаковка - весь мусор сгребается в небольшие кучи и упаковывается в мешки, чтобы потом вывезти.

OEuFB1Ubczo.jpg

Совсем рядом, на площадь Гагарина на субботник вышли работники Дома культуры "Горизонт", их фронт работ оказался несколько специфичным. Инструментами стали обычные лопаты, которыми после работы трактора работники культуры разбрасывали снег, чтобы избавиться от сугробов, оставшихся с зимы и получить возможность привести в порядок и облагородить территорию у храма культуры.

  Ключевые слова: субботник