Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк приглашает сыктывкарцев на "Зеленый марафон"

Сбербанк приглашает сыктывкарцев на "Зеленый марафон"
Сбербанк приглашает сыктывкарцев на "Зеленый марафон"
logo

В Сыктывкаре состоялась встреча рабочей группы по подготовке к "Зеленому марафону".

Большой семейный спортивный праздник Сбербанка "Зеленый марафон" состоится 28 мая на Стефановской площади в Сыктывкаре. В подготовке яркого масштабного мероприятия участвует не только банк, но и органы республиканской и муниципальной власти.

3 мая состоялась первая встреча рабочей группы, в состав которой вошли представители Сбербанка России, Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, Центра спортивных мероприятий города, Управление физической культуры и спорта, Управление культуры, Федерация Легкой атлетики Коми, республиканского Центра спортивных мероприятий, а также муниципальный Центр тестирования ГТО.

В ходе обсуждений был разработан предварительный план мероприятий спортивно-семейного праздника, чтобы гости и участники "Зеленого марафона" могли не только поучаствовать в традиционном забеге на 4,2 км, но и посетить различные спортивные и игровые площадки, увидеть номера и выступления ярких творческих коллективов.

untitled.png

"В 2017 году "Зеленый марафон" проходит под девизом "Спорт для всех!". Традиционно в марафоне принимают участие люди всех возрастов - независимо от уровня физической подготовки.

"Приглашаем всех выйти на старт 28 мая 2017 на Стефановской площади в Сыктывкаре. Регистрация будет открыта с 10.00. Старт забега запланирован на 12.00", - рассказал управляющий Коми отделением Сбербанка Андрей Пушкарев.

Директор Центра спортивных мероприятий Республики Коми Валерий Малышев добавляет: "Замечательно, что в этом году такой большой спортивный праздник как "Зеленый марафон" Сбербанк проводит и в нашей республике. К спорту и здоровому образу жизни смогут приобщиться сотни горожан и гостей Сыктывкара. Дистанцию 4,2 километра в своем темпе может преодолеть каждый! Приходите, участвуйте, получите положительные эмоции!".

Регистрация на "Зеленый марафон" открыта на сайте https://greenmarathon.ru/.

SB_Zelenyi_marafon_28_05_2017_Poster_Registraziya_Syktyk.jpg