Команда по мини-футболу ООО "Газпром трансгаз Ухта" стала обладателем Кубка лиги севера

С 29 апреля по 1 мая состоялись соревнования на кубок мини-футбольной лиги севера. В турнире приняли участие 12 команд из Салехарда, Кирова, Сыктывкара, Сосногорска и Ухты.

По итогам группового этапа команда "Газпром трансгаз Ухта" заняла 1 место и вышла в Золотой финал Кубка мини-футбольной лиги севера, в котором боролись четыре сильнейшие команды.

В полуфинале встретились команды ФСК ЕЭС (г. Сыктывкар) и ООО "Газпром трансгаз Ухта": основное время матча закончилось со счетом 2:2, серии послематчевых пенальти команда ООО "Газпром трансгаз Ухта" забила все 6-метровые удары. Стоит отметить вратаря команды Николая Перминова (УАВР), который отбил решающий удар и вывел команду в финал турнира.

В финале встретились команды ООО "Газпром трансгаз Ухта" и "Шахтер" (п. Ярега). Со счетом 2:1 победила команда ООО "Газпром трансгаз Ухта" и стала обладателем Кубка.

Антон Лавров (ООО “Газпром трансгаз Ухта”) признан лучшим игроком финала, а Артем Зимин (ООО “Газпром трансгаз Ухта”) лучшим игроком Кубка мини-футбольной лиги севера.