Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре собрались сильнейшие тяжелоатлеты Коми

В Сыктывкаре собрались сильнейшие тяжелоатлеты Коми
В Сыктывкаре собрались сильнейшие тяжелоатлеты Коми
logo
В Сыктывкаре собрались сильнейшие тяжелоатлеты Коми
Фото Минспорта РК

Сегодня, 22 апреля, в Сыктывкаре стартовали открытые Первенство и Чемпионат Республики Коми по тяжелой атлетике. Соревнования являются отборочными для участие в Чемпионате Северо-Западного Федерального округа, который стартует 31 мая в Приозерске (Ленинградская область), сообщает Минспорта Коми.

За победу в своих весовых категориях сражаются спортсмены из Сыктывкара, Сыктывдинского, Корткеросского, Троицко-Печорского и Ижемского районов – 13 женщин и 50 мужчин.

IMG_6930.jpg

Участников соревнований на торжественной церемонии открытия поприветствовал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

"Желаю вам успешного выступления, установления не только персональных, но и республиканских рекордов. По итогам соревнований будет сформирована сборная Республики Коми, поэтому стремитесь показать свой максимум уже сейчас", - отметил министр.

IMG_6940.jpg

Также Н. Бережной подчеркнул, что тяжелая атлетика является одним из ведущих видов спорта в регионе, и прилагается максимум усилий, чтобы поддержать ее. Так, совместно с администрацией Сыктывкара в настоящее время проводится вся необходимая работа по возобновлению занятий тяжелой атлетикой в поселке Краснозатонский, где помещение для тренировок было закрыто из-за несоответствия противопожарным нормам.

Кроме того, Николай Бережной вручил удостоверения и значки мастеров спорта России тяжелоатлетам Андрею Крылову и Наталье Петровниной.

IMG_6935.jpg