Новости Республики Коми | Комиинформ

Учителем года признана преподаватель музыки из Воркуты Настасья Лукина

Учителем года признана преподаватель музыки из Воркуты Настасья Лукина
Учителем года признана преподаватель музыки из Воркуты Настасья Лукина
logo
Учителем года признана преподаватель музыки из Воркуты Настасья Лукина
Фото Антона Пархачёва

"Учителем Года - 2017" в Республике Коми признана Настасья Лукина.

Преподаватель музыки из Воркуты стала абсолютным победителем регионального этапа всероссийского конкурса. Обладательницу титула и финалистов конкурса поздравил сегодня Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А.Спиридонова.

"Учитель дарит себя детям, тем, кого он готовит к будущей взрослой жизни. И это заслуживает огромного уважения. Уважения к людям, которые с первых дней, когда ребёнок только пришёл в школу, учат их читать, писать, считать. Вы творите чудо, выпуская в люди тех, кто покоряет космос, создаёт уникальные произведения искусства, формирует честь и гордость нашей страны. Учителя имеют к этим победам самое прямое отношение.

Вы формируете в нас любовь к ближнему, патриотические чувства, вы личным примером показываете, что жизнь ярка тогда, когда хорошо не только тебе, но и окружающим. Когда ты становишься примером для своих сверстников, одноклассников, стремишься и пытаешься реализовать самые смелые мечты. Когда ты понимаешь, что ты просто человек. И в этом – ваша миссия, ваше предназначение. И вы, как никто, порой даже больше чем родители, переживаете за своих воспитанников.

Учитель звучит гордо. Учителем называют тех, кто достиг высот в любой профессии и готов делиться и передавать эти знания другим. Низкий вам поклон, огромных успехов и терпения. Чтобы ваша жизнь была всегда цельной и нацеленной на результат. А этим результатом является каждый ваш ученик. Спасибо вам!", - отметил глава Республики Коми Сергей Гапликов.

***В 2017 году участие в региональном этапе конкурса приняли 17 педагогов из 14 муниципальных районов Республики Коми. В финал прошли 8 учителей, преподающие разные предметы и работающие с детьми разных возрастных категорий.

Призёрами конкурса стали учитель русского языка и литературы Прилузской средней общеобразовательной школы с. Объячево Анастасия Чужмарова и учитель коми языка и литературы Основной общеобразовательной школы с. Нёбдино Корткеросского района Маргарита Кутькина.

  Ключевые слова: Победа, конкурс, учитель