Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре подростки угнали автомобиль у таксиста

В Сыктывкаре подростки угнали автомобиль у таксиста
В Сыктывкаре подростки угнали автомобиль у таксиста
logo
В Сыктывкаре подростки угнали автомобиль у таксиста
Фото Антона Пархачева

В Сыктывкаре подростки угнали автомобиль.

Инцидент произошел ночью 20 апреля. Как рассказали "Комиинформу" в МВД по Коми, в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от местного жителя, о том, что у него угнан автомобиль ВАЗ 2109.

Выяснилось, что потерпевший - работник службы такси. Когда мужчина ожидал клиентов у дома по улице Гаражной, к автомобилю подошли двое молодых людей. В результате словесной перепалки между ними возник конфликт. Во избежание физической расправы таксист спешно покинул место происшествия, оставив машину незапертой.

После этого молодые люди поочередно садились за руль транспортного средства и проехали каждый по несколько метров. Затем злоумышленники оставили машину и удалились. Однако вскоре подозреваемые были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлены в дежурную часть.

Угонщиками оказались двое сыктывкарцев 2000 и 1998 годов рождения. Оба молодых человека ранее состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения". В отношении 19-летнего задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

  Ключевые слова: МВД по Коми