Новости Республики Коми | Комиинформ

Благодаря ЛУКОЙЛ-Коми больницы Печоры стали комфортнее

Благодаря ЛУКОЙЛ-Коми больницы Печоры стали комфортнее
Благодаря ЛУКОЙЛ-Коми больницы Печоры стали комфортнее
logo
Благодаря ЛУКОЙЛ-Коми больницы Печоры стали комфортнее
Фото "Печорское время"

Сотрудничество с ЛУКОЙЛ-Коми позволило лечебным учреждениям Печорского района оказывать медицинские услуги населению на достойном уровне. Об этом "Комиинформу" рассказала главный врач Печорской центральной районной больницы Наталья Чупрова.

По ее словам, Печорская ЦРБ давно сотрудничает с ЛУКОЙЛ-Коми с рамках соглашения о социальном партнерстве. Особенно тесное взаимодействие налажено по левобережью Печоры, где расположено подведомственное ЦРБ учреждение – Кожвинская городская больница.

"Благодаря помощи ЛУКОЙЛ-Коми в предыдущие годы отремонтировали стационар, где на первом этаже размещается отделение сестринского ухода на 20 коек, - рассказала Н. Чупрова. – Это очень востребованное отделение, где лечатся пожилые люди, которые в силу обстоятельств проживают одиноко или родственники не могут обеспечить им надлежащий их возрасту уход. В здании проведены качественные отделочные работы. Немногие районы могут похвастаться таким комфортным отделением".

IMG_5454.jpg

В Кожвинской городской больнице на средства в рамках соглашения о сотрудничестве между районом и предприятием современной аппаратурой были оборудованы рентгеновский и стоматологический кабинеты. Эти вложения позволили лечебному учреждению оказывать населению данные медицинские услуги на достойном уровне.

По словам главного врача учреждения, в 2016 году Печорской ЦРБ было выделено около пяти миллионов рублей. Прежде протекающая кровля и распространяющаяся плесень создавали проблемы на режимном объекте. Решить их удалось благодаря новой шатровой кровле.

Полностью заменили окна в хирургическом отделении. Прежде в помещениях, где находились послеоперационные больные, постоянно было холодно. Медикам даже приходилось затягивать пленкой окна, чтобы не дуло. Сейчас в отделении стало намного теплее, да и выглядит оно куда лучше.

Средства выделили и на ремонт двух первых этажей детской поликлиники №1.

IMG_5447.jpg

"Когда-то из-за ужасного состояния учреждения было очень стыдно перед пациентами, мы даже попали в эфир республиканской телепрограммы "Ревизор", - рассказала Н. Чупрова. – С помощью нефтяной компании нам удалось капитально отремонтировать помещения, благодаря чему поликлиника полностью преобразилась".

По словам собеседницы агентства, стены в поликлинике выкрасили в светлые, пастельные оттенки. Чтобы создать уютную обстановку, заменили жалюзи шторами, а также полностью обновили мебель. Словом, созданы все условия для того, чтобы маленьким пациентам и их родителям было комфортно.

Открытие поликлиники состоится в ближайшее время. Жители района с нетерпением ждут этого дня.

"Мы спасаем жизни людей, работаем для того, чтобы наши пациенты жили долго и были здоровыми, поэтому хотелось бы, чтобы и о нас не забывали. Мы очень благодарны "ЛУКОЙЛ-Коми" и надеемся, что это сотрудничество продолжится", отметила главный врач Печорской ЦРБ.

*** В минувшем году в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Печорского района и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" удалось провести работы в ряде социальных объектов на территории муниципалитета.

В отрасли образования:

- капремонт кровли, здания, фасада и зрительного зала городского объединения "Досуг";

- ремонт помещений детского сада №3;

- ремонт помещений бассейна детского сада №36;

- ремонт здания начальной школы в деревне Конецбор;

- замена окон в групповой детского сада №18;

Кроме того, закуплен специально оборудованный автобус для перевозки школьников поселка Кожва.

В сфере здравоохранения:

- Сантехнические работы, замена оконных и дверных блоков в "Центре восстановительной медицины и реабилитации ветеранов войн и участников боевых действий";

- капремонт в Печорской Центральной районной больнице (замена оконных блоков и участка трубопровода холодного водоснабжения в родильном отделении, устройство шатровой кровли здания лечебного корпуса);

- замена радиаторы отопления в здании детской больницы;

- ремонт узла учета холодной воды в здании отделения скорой медицинской помощи;

- капремонт помещений, замена оконных блоков в поликлинике №2. Приобретен и смонтировал узел тепла и горячего водоснабжения.