Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Инты выступила против терроризма

Молодежь Инты выступила против терроризма
Молодежь Инты выступила против терроризма
logo
Молодежь Инты выступила против терроризма
Фото администрации Инты

Молодежный консультативный Совет Инты выступил инициатором проведения молодежной акции, чтобы минутой молчания почтить память жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга и сказать свое твердое "Нет!" мировому терроризму в любых его проявлениях.

11.JPG

Инициативу Совета поддержали студенты политехнического техникума, работающая молодежь, активисты общественных организаций, участники творческих коллективов и старшеклассники. Ребята сами изготовили плакаты и растяжки со словами поддержки жителям Санкт–Петербурга и с антитеррористическими лозунгами. Жители города, которые, пользуясь тихой солнечной погодой, гуляли в центре Инты, с интересом присоединились к акции.

10.JPG

Молодые родители, студенты и школьники, выступавшие на митинге, порой, с дрожью в голосе, не скрывая слез, говорили очень правильные и проникновенные слова о сострадании и единстве. Мэр Инты Лариса Титовец поддержала мероприятие.

1(1).jpg

"Чувство гордости за нашу молодежь вызвала у меня сегодняшняя акция, которую Молодежный консультативный Совет Инты организовал и провел на площади Ленина. Я поддерживаю выступления ребят. Мы понимаем, что каждый теракт – это попытка запугать и расколоть общество. И сегодня наша молодежь собралась, чтобы показать наше единство и непреклонность перед любыми вызовами. Мы помним обо всех актах терроризма, которые произошли в последние годы. Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял родных и близких. Мы не допустим распространения экстремистских идей и своим примером научим детей неукоснительно соблюдать меры безопасности. Мы сделаем все для безопасности наших детей, мы будем бдительными, и мы будем вместе!"

12.JPG

Участниками субботней акции в Инте стали более двухсот молодых интинцев и десятки жителей города самого разного возраста.

14.JPG