Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники "РН – Северная нефть" поздравили с 30-летним юбилеем Усинскую районную организацию ветеранов войны

Сотрудники "РН – Северная нефть" поздравили с 30-летним юбилеем Усинскую районную организацию ветеранов войны
Сотрудники "РН – Северная нефть" поздравили с 30-летним юбилеем Усинскую районную организацию ветеранов войны
logo
Сотрудники "РН – Северная нефть" поздравили с 30-летним юбилеем Усинскую районную организацию ветеранов войны
Фото пресс-службы «РН – Северная нефть»

Сотрудники "РН – Северная нефть", дочернего общества НК "Роснефть", поздравили с 30-летним юбилеем Усинскую районную организацию ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В числе почетных гостей поздравить юбиляров со знаменательным событием пришли руководители МО ГО "Усинск", представители градообразующих предприятий, общественных объединений, учреждений образования и культуры.

От имени генерального директора "РН – Северная нефть" Владимира Шульги собравшихся приветствовал заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам предприятия Сергей Кривоножкин. Он поблагодарил ветеранов за мужество и стойкость, за то, что помогают молодёжи не забывать уроки истории и уважать подвиг прадедов.

"Начиная с 2010 года коллективы "РН – Северная нефть" и других усинских предприятий НК "Роснефть" участвуют в республиканском благотворительном марафоне "Мы - наследники Великой Победы", - отметил С. Кривоножкин. - Перечисленные средства идут на помощь ветеранам – участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта, жителям блокадного Ленинграда и узникам концлагерей, вдовам погибших и "детям войны". По обыкновению, наш коллектив подключился к марафону одним из первых и в этом году, сотрудники "РН – Северная нефть" отчисляют на счёт Совета ветеранов средства, которые станут хорошим подспорьем заслуженным людям. Спасибо вам, уважаемые ветераны, за труд. Живите долго, здоровья вам, бодрости, благополучия, заботы близких людей и всего самого доброго".

yubilei-Soveta-veteranov---zal.jpg

"РН – Северная нефть" и Совет ветеранов объединяют более 20 лет дружбы. Коллектив предприятия в общественной организации по-доброму называют "Наша скорая помощь".

Сотрудники Общества помогают пожилым людям с решением наболевших проблем, оказывают адресную и материальную помощь, принимают активное участие в торжественных мероприятиях, посвящённых памятным датам, в благотворительных и патриотических акциях.

Сегодня за "РН – Северная нефть" и Усинским филиалом "РН-Сервис" закреплены восемь ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, проживающих в городе и сёлах МО ГО "Усинск". Все они находятся под постоянным патронатом нефтяников, получают материальную и адресную помощь.

yubilei-Soveta-veteranov---podarki-ot-Severnoi-nefti.jpg

В прошлом году, к 71-й годовщине Великой Победы, сотрудники усинских дочерних предприятий НК "Роснефть" в рамках благотворительного марафона перечислили на счёт усинского Совета ветеранов 360 тысяч рублей. Ещё 700 тысяч ветеранская организация получила от "РН – Северная нефть" по программе благотворительности.

Благодаря этим средствам, всем ветеранам МО ГО "Усинск" вручили подарки ко Дню Победы и Рождеству, особо нуждающимся оказали адресную помощь, а члены Совета, ведущие активную общественную, просветительскую и воспитательную работу, получили подарки к 30-летию ветеранского объединения.

yubilei-Soveta-veteranov-N.-Takaev-vruchaet-pochetnye-gramoty.jpg

Председатель Совета Чеслава Попова поблагодарила коллектив "РН – Северная нефть" и другие организации за оказываемую помощь и вручила представителям предприятий-партнёров благодарственные письма.

Заслуженные награды получили и наиболее деятельные члены ветеранского движения. Эти удивительные люди, несмотря на почтенный возраст, не стареют душой. Занимаются физической культурой и декоративно-прикладным творчеством, поют в хоре и встречаются со школьниками.

Тридцать лет, как отметила Чеслава Попова, по меркам истории совсем юный возраст. Тем не менее, сделано за это время немало. Главное – у Совета ветеранов появились надёжные друзья, налажены крепкие связи с "РН – Северная нефть" и другими предприятиями города, которые почитают традиции, помнят уроки прошлого и считают помощь ветеранам своим сыновним долгом. А значит – и впредь Совет будет для пожилых людей вторым домом, где они смогут найти поддержку, общение с единомышленниками, возможность поделиться наболевшим и найти занятие по душе.

yubilei-Soveta-veteranov-Popova-i-Krivonooghkin.jpg