Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов поздравил Юлию Самойлову с днем рождения

Сергей Гапликов поздравил Юлию Самойлову с днем рождения
Сергей Гапликов поздравил Юлию Самойлову с днем рождения
logo

Глава Коми Сергей Гапликов поздравил с днем рождения ухтинскую певицу, выдвинутую Россией на песенный конкурс "Евровидение", Юлию Самойлову с днем рождения.

Свое поздравление он разместил на своей странице в Твиттере.

Сегодня певице исполнилось 28 лет.

"Сегодня день рождения у очаровательной и обаятельной, безумно талантливой и доброй девушки, нашей звёздочки, ухтинки - Юлии Самойловой.

Дорогая Юлия, поздравляю тебя! Желаю крепкого здоровья, счастья и любви! Продолжай радовать нас своим талантом! Мы все восхищаемся тобой!" - написал глава Коми.

Ю.Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в Ухте.

***12 марта 2017 года была выбрана для участия в конкурсе "Евровидение 2107" в Киеве с песней "Flame Is Burning".

Выбор Самойловой для участия в конкурсе вызвало негативную реакцию со стороны Украины из-за выступления Самойловой в Крыму.

22 марта Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда Самойловой в страну.

В поддержку Самойловой выступили некоторые российские артисты и многие граждане страны. В Коми стартовала акция "Поддержи нашу Юлию Самойлову!" С просьбой поддержать Юлию на международном конкурсе "Евровидение" к жителям республики обратился Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила Добра".

Суть акции заключается в сборе писем для Юлии Самойловой, в которых каждый может высказать слова поддержки, пожелать ей победы, рассказать свои личную историю преодоления трудной жизненной ситуации. Письма планировалось передать Юлии накануне финала "Евровидения".

После того, как Украина запретила Ю.Самойловой въезд на Украину, глава Коми Сергей Гапликов в своем аккаунте в Твиттере предложил на родине Юлии - в Ухте - провести Worldvision, соединяющий сердца.

  Ключевые слова: Юлия Самойлова