Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК стал призером Всероссийского конкурса за лучший проект по работе со студентами

Монди СЛПК стал призером Всероссийского конкурса за лучший проект по работе со студентами
Монди СЛПК стал призером Всероссийского конкурса за лучший проект по работе со студентами
logo
Монди СЛПК стал призером Всероссийского конкурса за лучший проект по работе со студентами
Фото пресс-службы АО "Монди-СЛПК"

АО "Монди СЛПК" заняло второе место в номинации "Лучшая программа по работе со студентами" II Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS-2017. Жюри, состоящее из экспертов профессионального сообщества, высоко оценило успешный проект комбината "Школа будущего специалиста".

Как сообщает пресс-служба компании, конкурс лучших проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами GRADUATE AWARDS уже заработал репутацию одного из самых интересных российских состязаний в сфере управления персоналом. В этом году в конкурсе кроме Монди приняли участие такие корпорации как Самсунг Электроникс, Сбербанк, РЖД, Росгосстрах, Росатом, Норильский никель, Уралкалий и другие. Всего жюри рассмотрело более 40 проектов.

Проект "Школа будущего специалиста" реализуется в АО "Монди СЛПК" с 2014 года. Учебная программа ориентирована на студентов последних курсов профильных вузов и ссузов, преподают в школе технические специалисты комбината. Обучение, совмещенное с практикой, помогает студентам познакомиться с работой предприятия изнутри и принять решение о правильности выбора профессионального пути. По итогам обучения лучшие из них получают предложение о трудоустройстве в компании Монди. На сегодняшний день такое предложение получили более 40 выпускников "Школы будущего специалиста".

- Мы гордимся тем, что наш проект оказался в центре внимания такой широкой профессиональной аудитории. Это очень значимая награда, получить которую наша компания смогла благодаря большой и постоянной работе над созданием кадрового потенциала, в ходе которой управление персоналом и специалисты производства работают в тесной связке. Я благодарю за сотрудничество всех коллег, вовлеченных в процесс, и поздравляю с признанием нашей работы на российском уровне! - сказала руководитель учебного центра отдела подбора и развития персонала АО "Монди СЛПК" Ольга Никифорова.

Эксперты отметили масштаб проекта, значимого не только для предприятия, но и для Республики Коми в целом. "Школа будущего специалиста" способствует раскрытию технического потенциала молодежи и, в целом, улучшает качество регионального рынка труда квалифицированных технических специалистов. Жюри также оценило связь проекта с бизнес-целями компании, в частности с возможностью оперативно решать потребность АО "Монди СЛПК" в персонале.

Проект Монди СЛПК уникален еще и тем, что при своей огромной практической значимости не потребовал для реализации больших финансовых затрат по сравнению с аналогичными проектами других компаний, представленных на GRADUATE AWARDS. - Наши сотрудники, вовлеченные в проект, "вложили" в школу свой энтузиазм, интеллект и искреннюю заинтересованность в результате, - отметила Ольга Никифорова.

  Ключевые слова: Монди, конкурс, студенты