Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодые специалисты "РН – Северная нефть" посвятили птицам экологическую акцию

Молодые специалисты "РН – Северная нефть" посвятили птицам экологическую акцию
Молодые специалисты "РН – Северная нефть" посвятили птицам экологическую акцию
logo
Молодые специалисты "РН – Северная нефть" посвятили птицам экологическую акцию
Фото пресс-службы РН-Северная нефть

Молодые специалисты "РН – Северная нефть", дочернего общества НК "Роснефть", приняли участие в экологической акции "Наши пернатые друзья", посвящённой Международному дню птиц и Году экологии.

Мероприятия экологической направленности с участием сотрудников "РН – Северная нефть", юных посетителей отделения реабилитации для лиц с ограниченными возможностями (центр "Берегия") и их родителей стали традицией.

1.jpg

Ежегодно проводится совместная акция "Цветы счастья", экологи "РН – Северная нефть" рассказывают посетителям центра о том, как ухаживать за растениями, участвуют в озеленении и благоустройстве территории "Берегини" и разбивке клумб. Зимой и весной нефтяники вместе с детьми заботятся о том, чтобы в птичьих кормушках на городской "Тропе здоровья" было в достатке корма. А в преддверие Международного дня птиц обновляют и развешивают на территории отделения реабилитации скворечники и кормушки, сообщает пресс-служба "РН – Северная нефть".

2.jpg

В этом году акция "Наши пернатые друзья" посвящалась Году экологии и проходила в несколько этапов. Юные посетители отделения на занятиях кружка "Вместе с мамой" мастерили красочные кормушки, обновляли скворечники, готовили угощения для птиц. Волонтёры объединения "В кругу друзей" убирали снег, а молодые специалисты "РН – Северная нефть" в финале акции прикрепили скворечники, вместе с детьми развесили кормушки.

"Все экологические проекты очень важны, - считают молодые специалисты "РН – Северная нефть" Екатерина Филипеня, Сергей Пеньков и Тигран Хачатрян. – Благодаря подобным мероприятиям, дети познают окружающий мир, учатся бережно относиться к природе и братьям нашим меньшим. Всегда участвуем в таких акциях с большим удовольствием".

4.JPG

***В "РН – Северная нефть" в дополнение к действующему плану по контролю над воздействием производства на элементы окружающей среды реализуется план Года экологии.

В числе мероприятий – традиционные смотры-конкурсы на лучшее структурное подразделение в номинациях "Промышленная безопасность и охрана труда" и "Экологическая безопасность". Республиканская акция "Речная лента", экологические субботники, классные часы и походы по экотропе со школьниками, творческие конкурсы среди детей сотрудников, участие в экологических акциях, организованных социльными партнёрами.