Новости Республики Коми | Комиинформ

Имущество сыктывкарской компании "Северстрой" арестовано

Имущество сыктывкарской компании "Северстрой" арестовано
Имущество сыктывкарской компании "Северстрой" арестовано
logo
Имущество сыктывкарской компании "Северстрой" арестовано
Фото Управления Судебных приставов РК

Приставы Коми арестовали имущество у крупной строительной организации за невыплату заработной платы.

По данным УФССП по Коми, в помещении должника описано и арестовано имущество, находящееся в офисных кабинетах, а на строящемся объекте – строительные балки.

Причиной применения таких мер стала задолженность компании по заработной плате на общую сумму более 1 млн. 300 тысяч рублей и неисполнение решения суда по ее возмещению.

В рамках закона, если предприятие не погасит задолженность перед работниками, его имущество будет передано на оценку и последующую реализацию. А вырученные в результате этого денежные средства пойдут на оплату долга.

6.jpg

3.jpg

По данным "Комиинформа", речь идет о компании "Северстрой".

Уголовное дело в отношении руководителя компании-застройщика Игоря Петрова было возбуждено в январе этого года. По данным следствия, в период с июня по декабрь 2016 года организация в лице исполнительного директора свыше двух месяцев не выплачивала заработную плату своим сотрудникам.

При этом, как было установлено, реальная возможность своевременно перечислять работникам вознаграждение за труд у компании-должника была, однако имевшиеся денежные средства расходовались на иные цели.

5.jpg

В адрес ООО "Северстрой" были предприняты и другие меры в целях исполнения решения суда. С целью проверки имущественного положения были направлены запросы в кредитные организации, ГИБДД, налоговую службу и Росреестр. Было вынесено постановление об обращении взыскания на расчетный счет должника, вынесено требование о предоставлении им документов.

  Ключевые слова: суд, зарплата, долг, Северстрой