Первенство СЗФО по боксу среди юношей 13-14 лет в Кировске: 11 спортсменов Коми поднялись на пьедестал почета

Фото Андрея Истомина

С 28 марта по 2 апреля 2017 года в Кировске (Мурманская область) прошло Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 13-14 лет (2003-2004 г.р.).

В соревнованиях участвовали 250 спортсменов (18 весовых категорий). Своих бойцов выставили Калининград, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Мурманская области и Республика Коми.

Как сообщает Минспорта Коми со ссылкой на ответственного секретаря Федерации бокса Республики Коми Андрея Истомина, сборную команду Республики Коми представляли 19 спортсменов под руководством тренеров Ивана Шубина (Ухта, спортивная школа единоборств им. Эдуарда Захарова), Александра Машкалева (Сыктывкар, СШОР №2), Егора Меркулова (Сыктывкар, ДЮСШ №6), Юлии Кравцовой (Сосногорск, спортивная школа), Дмитрия Голдобина (Воркута, ДЮСШ по боксу "Заполярный ринг").

Первое место заняли Семен Ямброскин (весовая категория 48 кг, тренер Виктор Заславский, Ухта, спортивная школа единоборств им. Эдуарда Захарова), Николай Шафигулин (весовая категория 50 кг, тренер Александр Микулянич, Воркута, ДЮСШ по боксу "Заполярный ринг") и Алексей Казмирук (весовая категория 72 кг, тренеры Иван Шубин, Алексей Тиранов, Ухта, спортивная школа единоборств им. Эдуарда Захарова).

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Кирилл Курбанов (весовая категория 43 кг, тренер Сергей Андреев, спортшкола Сосногорска).

Третье место завоевали Матвей Мочалов (весовая категория 38,5 кг, тренер Юлия Кравцова, спортшкола Сосногорска), Иван Харчевников (38,5 кг, тренеры Иван Шубин, Алексей Тиранов, Ухта, спортивная школа единоборств им. Эдуарда Захарова), Никита Савинов (весовая категория 41,5 кг, тренеры Михаил и Евгений Бабиковы, Ухта, спортивная школа единоборств им. Эдуарда Захарова), Павел Оловян (весовая категория 43 кг, тренер Александр Машкалев, Сыктывкар, СШОР №2), Владимир Ливанов (весовая категория 46 кг, тренер Александр Машкалев, Сыктывкар, СШОР №2), Виктор Власенко (весовая категория 50 кг, тренеры Михаил и Евгений Бабиковы, Ухта, спортивная школа единоборств им. Эдуарда Захарова) и Илья Воронович (весовая категория 72 кг, тренер Егор Меркулов, Сыктывкар, ДЮСШ №6).

"Семен Ямброскин, Николай Шафигулин и Алексей Казмирук завоевали право участвовать в Первенстве России, которое пройдет с 14 по 21 мая в Анапе", - отметил Андрей Истомин.

Почетным гостем Первенства Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 13-14 лет (2003-2004 г.р.) стал знаменитый российский боксер-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории, заслуженный мастер спорта России Александр Поветкин.