Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми состоится I республиканский форум сельской молодежи

В Коми состоится I республиканский форум сельской молодежи
В Коми состоится I республиканский форум сельской молодежи
logo
В Коми состоится I республиканский форум сельской молодежи
Фото Ирины Кнутас

В Коми состоится I республиканский форум сельской молодежи. Двухдневный форум начнет работу 14 апреля на базе Коми республиканского агропромышленного техникума в селе Выльгорт Сыктывдинского района и станет площадкой для обмена опытом и выработки предложений по развитию села. сообщает пресс-служба Минобрнауки РК.

По словам председателя Коми регионального отделения "Российского союза сельской молодёжи" Анны Чуб, задача форума - не только рассказать ребятам о том, на какие меры государственной поддержки они могут рассчитывать, но и дать им возможность познакомиться, пообщаться, подружиться и поделиться опытом.

1.jpg

"Главные герои форума – молодые инициативные ребята с сельских территорий республики, которые уже достигли определённых результатов каждый в своей сфере деятельности, и которым есть о чём рассказать остальным участникам форума. Это и представители работающей молодёжи: молодые специалисты, предприниматели, фермеры и активисты различных молодёжных объединений, студенты образовательных учреждений. Главное, что всех их объединяет любовь к своей малой Родине и желание жить и работать на родной земле", - отметила А. Чуб.

В рамках форума пройдут круглые столы, дискуссии, мастер-классы и тренинги по различным направлениям: развитие молодежных инициатив в сельской местности, бизнес-сообщество, социальное проектирование и многое другое.

В форуме могут принять участие представители сельской работающей молодежи, активисты Советов молодежи, молодые специалисты, предприниматели, фермеры, студенты профессиональных образовательных организаций от 18 до 30 лет. Регистрация продлится до 12 апреля через АИС "Молодежь России", либо отсканированный вариант заявки на участие можно отправить на адрес электронной почты: [email protected].

Контактное лицо – Чуб Анна Сергеевна, тел. 8 (82130) 7-16-65, эл. почта: [email protected].

***Организаторами форума выступают Коми региональное отделение "Российского союза сельской молодежи", министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, ГПОУ "Коми республиканский агропромышленный техникум".

  Ключевые слова: форум, сельская молодежь