Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительницу Ухты на глазах ребенка жестоко избил и обворовал ее возлюбленный

Жительницу Ухты на глазах ребенка жестоко избил и обворовал ее возлюбленный
Жительницу Ухты на глазах ребенка жестоко избил и обворовал ее возлюбленный
logo
Жительницу Ухты на глазах ребенка жестоко избил и обворовал ее возлюбленный
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В дежурную часть ОМВД России по Ухте обратилась местная жительница 1985 года рождения с просьбой привлечь к уголовной ответственности ее сожителя, жестоко избившего ее на глазах ребенка и похитившего с ее банковской карты денежные средства в размере 50 тысяч рублей.

Девушка рассказала правоохранителям, что недавно стала сожительствовать с отбывшим ранее наказание в ухтинской колонии уроженцем Псковской области. Молодой человек был осужден за грабеж и не мог устроиться на работу, живя за счет возлюбленной. Вместе с ними проживал ее малолетний ребенок.

Потерпевшая добавила, что недавно продала квартиру в Ухте и планировала приобрести дом в Краснодарском крае. Часть средств она перевела для повседневных нужд на банковскую карту, о чем знал ее сожитель.

Незадолго до отъезда ухтинки в Краснодар для покупки дома молодые люди решили устроить застолье, на которое была приглашена подруга девушки. В ходе распития спиртных напитков между хозяевами возникла ссора, молодой человек вел себя агрессивно и разбил свой сотовой телефон, кинув его на пол.

Девушки пытались успокоить разбушевавшегося мужчину, но им это не удалось. Пришедшая гостья поспешила уйти, оставив подругу одну с неадекватным сожителем, который стал требовать у своей любимой деньги за испорченный им же телефон. В это время ребенок потерпевшей, наблюдая такую ситуацию, вызвал такси и выбежал с матерью на улицу. Разъяренный мужчина поспешил за ними.

На улице выяснение отношений между бывшими любимыми продолжилось. Ссору увидел таксист и поспешил уехать без пассажиров. Тогда злоумышленник нанес девушке несколько ударов по лицу, после чего она упала на землю, и начал пинать ее ногами по разным частям тела, не обращая внимания на плачущего ребенка.

Успокоившись, молодой человек вытащил из кармана джинсов девушки банковскую карту и скрылся. Впоследствии с карты были сняты 50 тысяч рублей. По словам ухтинки, бывший возлюбленный знал пин-код.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудникам патрульно-постовой службы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья".

Расследование продолжается, сообщает МВД по Коми.

  Ключевые слова: МВД по Коми, преступность