Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте 5-летний ребенок поджег на себе синтетическую водолазку

В Ухте 5-летний ребенок поджег на себе синтетическую водолазку
В Ухте 5-летний ребенок поджег на себе синтетическую водолазку
logo
В Ухте 5-летний ребенок поджег на себе  синтетическую водолазку
Фото из архива "Комиинформа"

Полицейскими Ухты проводится проверка по факту получения ожогов пятилетним мальчиком.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Ухте расследуются обстоятельства возгорания в комнате общежития по улице Сенюкова, при которых ожоги получил 5-летний мальчик.

Мать малыша, состоящая на учете в ОПДН, неоднократно привлеченная к ответственности по статье 5.35 "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" Кодекса административных правонарушений Российской Федерации, ушла, оставив ребенка со своей знакомой.

Новоиспеченная нянька должного присмотра за мальчиком не осуществляла, оставляла его одного и выходила из комнаты по своим делам. Пятилетний малыш, предоставленный сам себе, нашел зажигалку и вследствие игры с опасным предметом, спровоцировал возгорание синтетической водолазки, которая была на нем надета.

Женщина, услышав запах гари, не смогла оказать мальчику помощь и предпринять действий по предотвращению распространения огня. Скорую помощь и полицию вызвали соседи. Ребенок был доставлен в больницу с ожогами 2 и 3 степени.

По данному факту проводится расследование, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: ожоги