Новости Республики Коми | Комиинформ

"Лыжный праздник" объединил спортивные семьи в Сыктывкаре

"Лыжный праздник" объединил спортивные семьи в Сыктывкаре
"Лыжный праздник" объединил спортивные семьи в Сыктывкаре
logo
 "Лыжный праздник" объединил спортивные семьи в Сыктывкаре
фото "Вконтакте"

26 марта на лыжной базе "Спортивная" прошёл "Лыжный праздник" в рамках городской семейной спартакиады "Папа, мама, я — здоровая семья". Участие в мероприятии приняли 27 спортивных и дружных семей города Сыктывкара, что на четыре больше, чем годом ранее.

Любители спорта и активного образа жизни разделились на три возрастные группы: одну общую для взрослых и две для детей 9-14 лет и 5-8 лет. Для групп были предусмотрены различные дистанции. Так, родители преодолели трассу в полтора километра, а дети соревновались на участке в 300 метров.

LDfjxLS1t8Q.jpg

rWfCFyobFyU.jpg

jrf55qr2Uzk.jpg

По окончании соревнований были подведены итоги. В группе от 5 до 8 лет выиграл Владимир Власов, ставший лучшим и среди детей всех возрастов. В группе от 9 до 14 лет победу одержал Захар Власов.

Первое место в "Лыжном празднике" завоевали новички соревнования - семья Власовых, второе - семья Ходаковых, бронза досталась семейству Рочевых.

В свободное от лыжни время каждая из семей могла поучаствовать еще и в творческом конкурсе "Стенка на стенку". Для этого участникам предлагалось построить из снега укрепление и расписать его красками. Победителями этого конкурса была признана семья Кузякиных.

D-IUK1VmWrY.jpg

EMO9dXo_8sk.jpg

Все семьи-участницы также были награждены грамотами за участие и призами от организаторов и партнёров соревнований. Призёры и победители будут награждены на третьем этапе спартакиады "Быстрый дельфин".

Напомним, как и в предыдущие сезоны, спартакиада состоит из шести этапов: "Семейный боулинг", "Лыжный праздник", "Быстрый дельфин", "Семейный очаг", "Меткий стрелок", "Веселые старты". Этапы будут проходить в течение всего 2017 года. Первый из них – "Семейный боулинг" – успешно состоялся 26 февраля.

nZW1cUIVYFM.jpg