Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появился новый мастер спорта по спортивному ориентированию

В Коми появился новый мастер спорта по спортивному ориентированию
В Коми появился новый мастер спорта по спортивному ориентированию
logo
В Коми появился новый мастер спорта по спортивному ориентированию
Фото Давида Юдина

В Республике Коми новым мастером спорта по спортивному ориентированию стал учащийся Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Юрий Косолапов, сообщает пресс-служба Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма.

На проходивших в минувшие выходные Всероссийских соревнованиях "Беломорские игры" в Архангельске спортсмен занял первое место в "лыжной гонке - классике" и выполнил норматив "Мастера спорта" согласно Единой всероссийской спортивной классификации.

По словам самой титулованной спортсменки по спортивному ориентированию в Коми Надежды Рудаковой, последний раз ориентировщикам республики удавалось выполнить норматив престижного звания в 2012 году. Тогда мастера спорта присвоили подопечному Надежды Константиновны Павлу Ветошкину.

FOTO-Aleksandra-Bondarenko.-Yurii-Kosolapov---1-mesto-na-Belomorskih-igrah.jpg

Фото Александра Бондаренко

Наставник Юрия Косолапова – педагог дополнительного образования отдела спортивного ориентирования Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Александр Попов. Старты в Архангельске для Юрия были последней возможностью в текущем зимнем сезоне выполнить норматив "Мастера спорта", поскольку это были заключительные выезды сборной команды учащихся Республики Коми в рамках соревнований по спортивному ориентированию на лыжах.

FOTO-press-slughby-Respublikanskogo-zentra-detsko-yunoscheskogo-sporta-i-turizma.-Yurii-Kosolapov-na-distanzii-2016-g..jpg

Фото пресс-службы РЦДЮСТ

"Это общее достижение Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма. Благодаря упорству и трудолюбию Юрия, системной работе педагогов мы сегодня имеем пример, на который всем стоит равняться. Поздравляю всех любителей спортивного ориентирования региона с успехом Юрия", - отметил директор Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Александр Просужих.

  Ключевые слова: спортивное ориентирование