Новости Республики Коми | Комиинформ

Управление образования Сыктывкара подключилось к выполнению нормативов ГТО

Управление образования Сыктывкара подключилось к выполнению нормативов ГТО
Управление образования Сыктывкара подключилось к выполнению нормативов ГТО
logo
Управление образования Сыктывкара подключилось к выполнению нормативов ГТО
Фото управления образования Сыктывкара

В Сыктывкаре прошел Фестиваль ГТО работников управления образования столичной администрации, посвященный дню возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", который отмечается 24 марта.

Как сообщили в управлении образования, в Фестивале 21-24 марта приняли участие 25 человек, в том числе начальник управления Ольга Бригида и ее заместители. Чиновники выполняли нормативы, соответствующие возрастным ступеням, в том числе по бегу, бегу на лыжах, подтягиваниям, отжиманиям, наклонам вперед, стрельбе, а также упражнения на пресс, прыжки в длину.

DSC_0039pkjol.JPG

"Работники управления образования были очень позитивными и организованными. Порадовало то, что почти все уложились в нормативы. Можно сказать, готовы к труду и обороне", - отметила руководитель регионального центра тестирования по отрасли "Образование" Светлана Сибагатулина. Она добавила, что это один из первых примеров массового и результативного участия работников ведомств Сыктывкара в выполнении нормативов комплекса ГТО.

"Среди нас нет профессиональных спортсменов, но все очень старались выполнить нормативы ГТО. На площадках Фестиваля царила праздничная, позитивная атмосфера, которая поднимала боевой дух и помогала справляться со спортивными тестами. Я получила массу положительных эмоций", - поделилась впечатлениями специалист воспитания и дополнительного образования Анастасия Щербакова.

DSC_0003tfdlutfjh.JPG

"Сегодня особое значение имеет здоровый образ жизни. Комплекс ГТО помогает каждому оценить уровень своего физического развития, его соответствие возрасту, попробовать свои силы. Важно понимать, что успешный человек – здоровый человек. Своим примером мы хотим показать молодому поколению, что в любом возрасте можно оставаться активным, спортивным, мобильным, - сказала О.Бригида. – Считаю важным для себя принять участие во всероссийском движении "Готов к труду и обороне" и хочу передать эстафету другим управлениям и ведомствам".

DSC_0051poklmk.JPG

Активное участие в продвижении Комплекса принимают образовательные организации Сыктывкара: в течение трех лет успешно выполняют нормативы ГТО школьники, приступили к их выполнению учителя, которые показали достойные результаты на двух Фестивалях ГТО и стали примером для своих учеников.

  Ключевые слова: гто