Новости Республики Коми | Комиинформ

1258 детей-спортсменов этим летом отдохнут на территории Коми и на Черном море

1258 детей-спортсменов этим летом отдохнут на территории Коми и на Черном море
1258 детей-спортсменов этим летом отдохнут на территории Коми и на Черном море
logo
1258 детей-спортсменов этим летом отдохнут на территории Коми и на Черном море
Фото из архива "Комиинформа"

В 2017 году в рамках летней оздоровительной кампании планируется охватить 1258 детей-спортсменов. Такие данные привел министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной по итогам заседания правительства Республики Коми, одним из вопросов повестки которого стала организация летней оздоровительной кампании детей.

По информации Николая Бережного, в целях проведения летней оздоровительной кампании 2017 года на базе государственных учреждений Республики Коми, подведомственных региональному Минспорта, в том числе на базе "Центра спортивной подготовки сборных команд" планируется организация лагерей с общим охватом 908 детей-спортсменов.

Для направления детей-спортсменов на организованный отдых на берегу Черного моря предполагается формирование групп ребят, обучающихся в государственных и муниципальных учреждениях физкультурно-спортивной направленности, кандидатов в юношеские сборные команды Республики Коми с охватом 350 человек.

В 2016 году Министерство физической культуры и спорта Республики Коми обеспечило оздоровление и отдых детей-спортсменов по следующим направлениям. На территории Республики Коми: организация лагерей с дневным пребыванием на базе восьми подведомственных государственных учреждений дополнительного образования (ДЮСШ) с охватом 730 человек; организация загородного спортивно-оздоровительного лагеря "Олимп" на базе ГАУ РК "Центр спортивной подготовки сборных команд", расположенного на РЛК им. Р. Сметаниной, с охватом 220 человек.

За пределами Республики Коми: формирование групп детей, обучающихся в государственных и муниципальных учреждениях физкультурно-спортивной направленности, кандидатов в юношеские сборные команды Республики Коми по приоритетным видам спорта для направления в детский оздоровительный лагерь, расположенный на берегу Черного моря, с охватом 320 человек, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

***Оздоровление и отдых детей-спортсменов региона организуется ежегодно в целях реализации мероприятий подпрограммы "Оздоровление и отдых детей, проживающих в Республике Коми" Государственной программы "Развитие образования", при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и Министерства образования и молодежной политики Республики Коми, а также Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма и Центра спортивной подготовки сборных команд.

  Ключевые слова: дети, спорт, отдых