Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдут соревнования по рыбной ловле на мормышку со льда

В Коми пройдут соревнования по рыбной ловле на мормышку со льда
В Коми пройдут соревнования по рыбной ловле на мормышку со льда
logo
В Коми пройдут соревнования по рыбной ловле на мормышку со льда
rybolovnyeseti.ru

В Республике Коми пройдут соревнования по рыбной ловле на мормышку со льда. Участников ждут 1 апреля на водоеме "Часовская курья" в пст. Часово Сыктывдинского района. Регистрация начнется в 07:00.

Как сообщает пресс-служба Минпрома РК, в задачи конкурса входит популяризация рыболовного спорта, повышение мастерства участников, а также отбор кандидатов в сборную Республики Коми.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, Коми республиканским обществом охотников и рыболовов и Федерацией рыболовного спорта Республики Коми.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в правление Коми республиканского общества охотников и рыболовов, по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 45. Справки по телефону (8212) 32-99-44. Прием предварительных заявок завершается за 2 дня до даты проведения соревнований.

Окончательные заявки подаются непосредственно в день проведения соревнований, не позднее 08:00 часов.

Участник соревнования должен иметь при себе документы:

- удостоверяющие личность;

- полис обязательного медицинского страхования;

- классификационную книжку спортсмена (при наличии);

- разрешение врача для участия в соревнованиях по состоянию здоровья (отметка с печатью в заявке или квалификационной книжке).

Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие родителей на участие в соревнованиях, которое предъявляется при регистрации.

К соревнованиям не допускаются спортсмены, находящиеся в нетрезвом состоянии. За распитие участниками соревнований спиртных напитков в период проведения и подведения итогов предусматривается дисквалификация спортсмена и команды, за которую спортсмен выступает.

Победители соревнования награждаются кубками, медалями и грамотами Министерства Республики Коми по физической культуре и спорту, а также ценными подарками. Команды, показавшие 3 лучших результата среди муниципальных образований Республики Коми, награждаются дипломами Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми.

В зависимости от состояния льда время и место соревнования может быть изменено, о чем зарегистрировавшиеся участники соревнований извещаются не менее чем за 7 дней.

С подробностями можно ознакомиться в тексте Положения.

  Ключевые слова: соревнования, зимняя рыбалка