Новости Республики Коми | Комиинформ

Подача порожних полувагонов для ФосАгро будет ускорена

Подача порожних полувагонов для ФосАгро будет ускорена
Подача порожних полувагонов для ФосАгро будет ускорена
logo
Подача порожних полувагонов для ФосАгро будет ускорена
Фото из архива "Комиинформа"

Ярославский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) оптимизирует время движения порожних полувагонов в адрес Азотного Комплекса АО "ФосАгро-Череповец" за счет усовершенствованной схемы подачи подвижного состава.

Об этом представители Ярославского филиала ПГК заявили на совещании "ФосАгро", посвященном вопросам повышения эффективности логистики предприятий холдинга в условиях роста объемов их производства, сообщает пресс-служба компании.

Филиал на сутки сократил время следования порожнего подвижного состава в адрес химического производства за счет договоренности с ПАО "Северсталь" о подготовке вагонов непосредственно на путях металлургического предприятия. Теперь вагоны следуют оттуда по прямому варианту в адрес АО "Фосагро-Череповец", без заезда на переработку на станцию Кошта Северной железной дороги.

"В начале 2017 года растущий спрос на химические удобрения отечественных аграриев привел к увеличению объемов перевозок в этом сегменте на 25% по отношению к январю-февралю прошлого года. Повышению эффективности логистики в этом сегменте будет способствовать, прежде всего, рост качества подготовки вагонов под погрузку и сокращение сроков их сверхнормативного простоя. Мы с коллегами надеемся разработать комплекс совместных действий по решению этих задач, что в будущем позволит всем нам четче планировать работу парка на полигоне Северной железной дороги", – прокомментировал итоги встречи директор Ярославского филиала ПГК Юрий Шифрин.

Помимо ПГК, в совещании такжеприняли участие представители ОАО "РЖД", а также другие операторы, осуществляющие перевозки сырья и готовой продукции холдинга.

*** АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

На правах рекламы

  Ключевые слова: ПГК, ФосАгро, вагоны