Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинцы готовы поддержать конкурсантку "Евровидения-2017" Юлию Самойлову

Интинцы готовы поддержать конкурсантку "Евровидения-2017" Юлию Самойлову
Интинцы готовы поддержать конкурсантку "Евровидения-2017" Юлию Самойлову
logo
Интинцы готовы поддержать конкурсантку "Евровидения-2017" Юлию Самойлову
фото http://mioby.ru и пресс-службы муниципалитета

Интинцы уверены, что именно на их территории Юлия Самойлова открыла счет своим победам. Поддержать участницу "Евровидения" в преддверии конкурса выразила готовность мэр Инты Лариса Титовец.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе муниципалитета с незаурядным талантом юной ухтинки жители Приполярья познакомились в 2002 году. В своей возрастной группе 13-летняя солистка стала тогда лауреатом открытого городского конкурса "Серебряное Копытце". Через год, в 2003 году, Юлия Самойлова подтвердила свой успех на новом "Серебряном копытце" и заняла второе место в группе участников от 14 до 18 лет.

Мэр Инты Лариса Титовец в то время была депутатом Совета города и постоянным зрителем "Серебряного копытца". Каждый раз она учреждала свой приз, чтобы вручить его понравившемуся юному вокалисту. В 2002 и в 2003 симпатии тогда еще депутата Титовец были отданы Юлии Самойловой.

"Само участие в конкурсе талантливой юной вокалистки с ограниченными возможностями здоровья тогда произвело на меня сильнейшее впечатление. Сила духа этой девочки, ее воля к победе вызвали глубочайшее уважение. За 15 лет Юлия прошла путь от победы в нашем тогда еще городском детском конкурсе до выдвижения на участие в "Евровидении" от имени всей России. Всем нам стоит поучиться у девушки жизнелюбию и целеустремленности, которых так часто не хватает даже здоровым людям", - заметила градоначальник.

С обращением поддержать будущую участницу конкурса "Евровидение" выступили организаторы ежегодного городского шоу-конкурса "Краса Инты", который проходил на сцене Дворца культуры и техники. Во время финального этапа конкурса его ведущие рассказали об акции фонда "Сила Добра" по сбору писем со словами поддержки для Юлии Самойловой.

"Первые победы Юлии Самойловой состоялись на сцене нашего учреждения, - рассказала директор Дворца, депутат Совета Инты Галина Тереньтева. - Поэтому мы решили пригласить всех интинцев поддержать эту удивительную очень талантливую и целеустремлённую сильную духом девушку".

К акции намерена присоединиться Лариса Титовец, которая призывает к этому всех интинцев.

Информационные материалы в поддержку Юлии Самойловой уже опубликованы во всех печатных и электронных СМИ приполярного города.

Напомним, в республике стартовала акция "Поддержи нашу Юлию Самойлову!"

С просьбой поддержать Юлию на международном конкурсе "Евровидение" к жителям республики обратился Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила Добра".

Суть акции заключается в сборе писем для Юлии Самойловой, в которых каждый может высказать слова поддержки, пожелать ей победы, рассказать свои личную историю преодоления трудной жизненной ситуации. Письма планируется передать Юлии накануне финала "Евровидения".

Акцию уже поддержали Ухта и Усинск. В этих городах проходят флешмобы, молодежь рисует плакаты, на которых признается в любви Юлии и желает ей победы.

Свои письма поддержки можно присылать на адрес: 167000 Республика Коми, г. Сыктывкар, а/я 909. Получатель - фонд "Сила добра" с пометкой "Для Юлии Самойловой".

Сбор проходит до 17 апреля, после чего все письма будут направлены в адрес певицы.

Информационную поддержку акции оказывает агентство "Комиинформ".

Напомним, на конкурсе "Евровидение" 29-летняя Юлия Самойлова исполнит песню "Flame Is Burning" (Горит пламя).

***Юлия Самойлова родилась в 1989 году в городе Ухте Республики Коми, с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности. Юлия поет с детства, принимала участие в региональном конкурсе "Серебряное копытце", участвовала в всероссийском фестивале "На крыльях мечты", в конкурсах "Шлягер-2005" и международном "Роза ветров", а также телешоу "Фактор А", где получила премию "Золотая звезда Аллы". В феврале 2014-го певица приняла участие в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр – 2014 в Сочи, исполнив там песню "Вместе".