Новости Республики Коми | Комиинформ

"Т Плюс" подготовила графики газификации воркутинских энергообъектов

"Т Плюс" подготовила графики газификации воркутинских энергообъектов
"Т Плюс" подготовила графики газификации воркутинских энергообъектов
logo
"Т Плюс" подготовила графики газификации воркутинских энергообъектов
Заполярка-онлайн.рф

Исполнительный директор Группы "Т Плюс" Роман Нижанковский и директор Коми филиала компании Олег Грошев приняли участие в заседании Региональной контрольной группы под председательством главного федерального инспектора по Республике Коми Михаила Тырина, сообщает пресс-служба компании.

Мероприятие состоялось 14 марта в Сыктывкаре. На заседании обсуждалось исполнение поручений президента РФ от 10 ноября 2016 года по вопросу функционирования энергетического комплекса Воркуты.

Как сообщили представители "Т Плюс", компанией подготовлены графики мероприятий по газификации ЦВК с переключением на нее тепловых нагрузок ТЭЦ-1, а также по переводу на сжигание природного газа Воркутинской ТЭЦ-2.

Реконструкцию ЦВК "Т Плюс" готова завершить к концу 2017 года. В настоящее время утверждены паспорт и бюджет проекта; получены технические условия на присоединение к сетям газоснабжения и положительные разрешения госэкспертизы, заключен договор с генеральным подрядчиком.

Работы по газификации ВТЭЦ-2 планируется выполнить до декабря 2019 года.

27 февраля 2017 г. состоялось заседание Правления ПАО "Т Плюс", на котором были утверждены паспорт и бюджет проекта. Технические условия на присоединение к газораспределительным сетям планируется получить 1 сентября.2017 г.

"Т Плюс" направила в ПАО "Газпром" свои предложения по сокращению сроков мероприятий по подключению ВЦВК и ВТЭЦ-2 к сетям газораспределения, в данный момент идет их согласование.

В ходе обсуждения заместитель председателя правительства Республики Коми – министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Константин Лазарев положительно оценил ход исполнения поручений президента, отметил своевременную реализацию компанией "Т Плюс" плана-графика мероприятий по модернизации энергоисточников Воркуты и наличие конструктивного диалога между Группой "Т Плюс" и ПАО "Газпром".

***Филиал "Коми" – обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте. Также в оперативном управлении филиала находится ООО "Воркутинские ТЭЦ". Установленная электрическая мощность – 395 МВт, установленная тепловая мощность – 1804,8 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 569,8 км в двухтрубном исчислении.