Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте пройдет республиканский танцевальный конкурс "ПРОЩАЙ Z!MA-2017"

В Воркуте пройдет республиканский танцевальный конкурс "ПРОЩАЙ Z!MA-2017"
В Воркуте пройдет республиканский танцевальный конкурс "ПРОЩАЙ Z!MA-2017"
logo

8 и 9 апреля 2017 года в Воркуте пройдет республиканский танцевальный конкурс "ПРОЩАЙ Z!MA-2017".

На нем планируется собрать десятки представителей молодежных танцевальных течений, в том числе из других городов Коми. Приглашения отправлены и в соседние регионы. Организатором проекта выступает мэрия Воркуты.

Проведение фестиваля планируется в два этапа.

Первый "отборочный этап" состоится 8 апреля 2017 года с 14:00 до 18:00 часов на базе лаунж-клуба "Heisenberg" (г. Воркута, бульвар Пищевиков, 14). Принять участие могут все желающие, в любом составе в любом танцевальном жанре. По итогам подсчета баллов членов независимого жюри в финал будут отобраны 10 лучших выступлений.

Второй "финальный этап" – 9 апреля 2017 года с 13:00 до 15:00 часов на сцене Дворца творчества детей и молодежи (г. Воркута, ул. Ленина, 47).

К проведению фестиваля подключены и титульные спонсоры учредившие ценные призы победителям. Так, победитель конкурса получит от организаторов главный приз – iPhone 7. Второе место будет поощрено денежной суммой 15 000 рублей. Участник(-ки), занявший третье место, получит от сети парфюмерии и косметики сертификат на 10 000 рублей, который можно реализовать в любом городе России. Остальные семеро финалистов получат денежные призы в размере по 3 000 рублей.

Иногородние участники конкурса будут заселены бесплатно, также будет организован трансфер. Оплата проезда до Воркуты и обратно, питание – за счет участников. К участию приглашаются как одиночки, так и пары, танцевальные команды, выступающие в любом стиле (выступить можно будет с одним номером, так оба этапа будут оценивать две разные судейские команды). Возрастной ценз участников – от 16 лет.

Жюри финального этапа возглавят глава – председатель Совета МО "Воркута" Юрий Долгих и руководитель администрации Игорь Гурьев, а также представители профессионального танцевального сообщества. Принцип отбора на обоих стадиях прост – семеро членов жюри оценивают выступавшего по семибалльной системе. После подсчета баллов и выделяются победители.

Параллельно танцевальному конкурсу будет проводиться фотоконкурс с участием профессионалов на лучшие фото участников фестиваля, сделанные в лаунж-клубе "Heisenberg". Победитель, который будет определен голосованием в "ВКонтакте", получит специальный приз от мэрии Воркуты – пять тысяч рублей.

***Проект "ПРОЩАЙ Z!MA-2017" инициирован мэрией Воркуты и ориентирован на прогрессивные молодежные сообщества. Фестиваль проводится с целью демонстрации достижений в танцевальном искусстве и формирования эталонов современной танцевальной культуры для танцевальных коллективов и поклонников танцевальных искусств. Задачи: пропаганда в молодежной среде нравственных ценностей, здорового образа жизни, воспитание эстетического вкуса молодежи, развитие у нее представлений о видах и жанрах современного танца; реализация и развитие творческого потенциала детей и молодежи; обмен опытом и повышение исполнительского мастерства танцоров и руководителей танцевальных коллективов; популяризация танцевального искусства.