Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте состоится День открытых дверей для предпринимателей

В Выльгорте состоится День открытых дверей для предпринимателей
В Выльгорте состоится День открытых дверей для предпринимателей
logo
В Выльгорте состоится День открытых дверей для предпринимателей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

14 марта в Доме культуры с.Выльгорт Сыктывдинского района состоится День открытых дверей для предпринимателей.

Главными задачами мероприятия является создание деловой среды для владельцев бизнеса, комфортной обстановки для получения консультаций от представителей органов государственной власти, а также информирование о новых технологиях развития бизнеса, повышения информированности бизнес-сообщества, поддержка бизнеса с социальной миссией.

"Проведение Дня открытых дверей для предпринимателей стало традиционным мероприятием для Сыктывдинского района. В этом году мы проводим его в четвертый раз. С каждым разом масштабы мероприятия растут: увеличивается количество модераторов, предпринимателей, участников. Расширяется география мероприятия: в нем принимают участие не только республиканские и районные представители власти и бизнес-структур, но и гости из соседних регионов, - отметил руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев. – Программа Дня насыщенна. Надеемся, что все заинтересованные лица смогут услышать необходимую информацию, получить нужную помощь, поддержку, поделиться опытом".

Одной из главных тем мероприятия станет внедрение инновационных технологий в производство работ, товаров и услуг на предприятиях экономики.

В рамках мероприятия запланировано проведение трех тематических секций: "Инновационные технологии", "Социальное предпринимательство - вектор социального развития на территории Сыктывдинского района", "Развитие туризма и потребительского рынка".

В план проведения Дней открытых дверей войдет выступление представителей государственных исполнительных органов и бизнес-элиты региона, ведущих предпринимателей Сыктывдинского района для передачи опыта. На площадке мероприятия запланирована выставка для бизнес- сообщества, на которой будут представлены инструменты государственной и муниципальной поддержки предпринимательства, организации инфраструктуры поддержки малого бизнеса, аутсорсинговые, лизинговые и страховые компании, банки, а также микрофинансовые организации. Также участники и гости мероприятия смогут посетить ярмарку- выставку с дегустацией продукции местных товаропроизводителей, а также реализованные и перспективные проекты представителей бизнеса.

Начало мероприятия в 9.00.

  Ключевые слова: бизнес, господдержка