Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Ника" уступила в первой игре в Омске

Сыктывкарская "Ника" уступила в первой игре в Омске
Сыктывкарская "Ника" уступила в первой игре в Омске
logo
Сыктывкарская "Ника" уступила в первой игре в Омске
Фото пресс-службы "Ники"

Сыктывкарская "Ника" сегодня, 11 марта, провела очередной матч в рамках баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России. На выезде команда из Республики Коми сразилась с омским "Нефтяником" сообщает пресс-служба "Ники".

Начало матча осталось за "Нефтяником". Сперва хозяйки паркета совершили рывок в девять очков, который прервал лишь штрафной бросок от Ксении Андреевой, затем хозяйки продолжили уверенно чувствовать себя на паркете, но "Ника" смогла их и догнать, и перегнать, и вновь выпустить вперед: 16-14 по итогам десятиминутки. А вот во второй четверти сыктывкарки, устроив с соперницами "качели", смогли оказаться в них лучше и на большой перерыв ушли лидерами: 27-30 – "трешку" при равном счёте забросила Марина Шевелева.

Третий игровой отрезок вновь прошел в равной борьбе – долгое время "Ника" лидировала, но на последних минутах "Нефтяник" смог переманить удачу на свою сторону: 52-48 и, кажется, вся борьба еще впереди. Но интрига продержалась до середины четвертого периода, когда "Нефтянику" удалось реализовать несколько атак подряд и успешно защищаться. Сил догнать соперниц у "Ника" просто не хватило. 73-62 – итоговая победа хозяек.

Самым результативным игроком матча стала Марина Шевелева ("Ника"), набравшая 23 очка. 18 баллов у Елены Ёлгиной ("Нефтяник"). Отметим, что при равных статистических показателях, как борьба за подборы (31 на 29 в пользу "Нефтяника"), точность бросков со средней дистанции (50 на 50), дальней (29 на 25), со штрафной отметки (73 на 70), в сумме каждый параметр принес победу Омску. Завтра, 12 марта, "Ника" постарается взять реванш.

  Ключевые слова: баскетбол