Новости Республики Коми | Комиинформ

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун рассказала о грядущей свадьбе с ухтинским пловцом Александром Сухоруковым

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун рассказала о грядущей свадьбе с ухтинским пловцом Александром Сухоруковым
Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун рассказала о грядущей свадьбе с ухтинским пловцом Александром Сухоруковым
logo
Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун рассказала о грядущей свадьбе с ухтинским пловцом Александром Сухоруковым
фото Woman.ru

21-летняя гимнастка Маргарита Мамун в 2016-ом году стала победительницей Олимпийский игр в Рио-де-Жанейро. Прошлый год ознаменовался для Риты еще одним важным событием — ее возлюбленный, пловец Александр Сухоруков на Олимпийском балу сделал гимнастке предложение руки и сердца. В интервью женскому интернет-журналу "Woman.ru" рассказала о знакомстве с будущим женихом и его родителями, а также о том, как Александр влияет на результаты ее выступлений.

160.jpg

В беседе с корреспондентом интернет-журнала Маргарита призналась, что после Олимпийский игр, наконец-то, может позволить себе немного расслабиться — больше времени проводить с семьей, любимым человеком, а также заняться тем, чем давно хотела.

Гимнастка рассказала, что с будущим женихом она познакомилась в 2013-ом на Универсиаде в Казани.

"Мы же спортсмены, где, как не на спортивных мероприятиях, мы можем познакомиться? Такие соревнования проходят по принципу Олимпиады — представители всех видов спорта живут в одной олимпийкой деревне. Именно там нас и познакомили.

Я сразу обратила на него внимание. Позднее Саша сказал, что я тоже понравилась ему с первых минут общения. У нас обоих возникло чувство, будто мы знакомы уже давно".

162.jpg

По ее словам, родители приняли Александра с опаской, потому что до этого она никогда не приводила домой мальчиков.

"Саша — мой первый и, надеюсь, последний молодой человек. Для родителей я всегда буду маленькой девочкой, поэтому сначала они беспокоились, но потом быстро привыкли и сейчас очень его любят".

На вопрос о знакомстве с родителями Александра Маргарита сообщила, что поскольку они живут далеко на Севере, в Ухте, первое знакомство состоялось по Skype. Во время беседы девушка просто заглянула в монитор и поздоровалась с ними. Личная встреча прошла в ее родном Питере. А вот родители жениха и невесты между собой еще пока не знакомы.

161.jpg

В прошлом году на Олимпийском балу Александр сделал Маргарите предложение. Молодая пара еще пока не назначила дату свадьбу, но планирует связать себя узами брака в этом году.

Журналист издания поинтересовался: не рановато ли Маргарита собралась замуж – в 21 год?

"Многие так говорят, я слушаю, но решение принимаю сама, - заявила девушка. - Никто, кроме меня и Саши, не знает, что мы чувствуем друг к другу. Я наполовину бенгалка, и, думаю, восточные корни повлияли на мой характер — с детства я очень серьезная. По мне, если вместе, значит, вместе до конца. Сегодня я готова создать семью, потому что мы с Сашей встречаемся уже четвертый год. По натуре я семейный человек — опять же, спасибо за это родителям. Они научили меня тому, что семья, родные и близкие — важнее всего на свете".

На сложный и болезненный для спортсменов вопрос о том, как взаимоотношения с партнером влияют на результаты выступлений, Маргарита призналась, что настолько сильно привязана к Александру, что малейшие разногласия сразу влияют на ее настроение. А в спорте даже плохая погода может испортить настрой на победу.

163.jpg

Однако Александр всячески ее поддерживает, и это успокаивает. "Поначалу он тоже считал, что будет только отвлекать меня. Но все происходит наоборот — я знаю, что он рядом, и, если что-то пойдет не так, Саша обнимет меня, и я смогу поплакать ему в плечо".

Сейчас пара обустраивает совместное жилье, после чего планирует сыграть свадьбу. Александру исполнилось недавно 29 лет и он готов стать отцом, как и его невеста - мамой. Однако пока у пары на первом месте стоит спорт.

165.jpg

На вопрос о том, хотели бы они отдать своих будущих детей в спорт, Маргарита призналась: "Мы с Сашей уже это обсуждали и решили, что девочку отдадим в гимнастику, потому что лучше этого вида спорта я не знаю. Если дети захотят заниматься чем-то еще — пускай, но спорт будет в их жизни для общего развития.

Я и сама пошла на гимнастику просто для себя, а в итоге стала профессиональной спортсменкой. Может быть, и у них это "для себя" перерастет в нечто большее, ведь их родители — олимпийцы".

  Ключевые слова: свадьба, сухоруков, Мамун