Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКА" отправляется покорять Екатеринбург

"НИКА" отправляется покорять Екатеринбург
"НИКА" отправляется покорять Екатеринбург
logo
"НИКА" отправляется покорять Екатеринбург
Фото из архива "Комиинформа"

Сыктывкарская "НИКА" 7 и 8 марта проведет выездные матчи в рамках баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России. В Екатеринбурге команда из Республики Коми сразится с местным "УГМК-Юниор".

По словам главного тренера "НИКИ" Ольги Дорониной, не примут участие в матчах Мария Бунина, Марина Калашникова и Светлана Урбонас. Зато поедет на выезд Виола Чигилейчик, вернувшаяся из аренды в пермскую "Академию".

"У нас было время подготовиться к матчам, учитывая, что основного первого номера, Марины Калашниковой, на паркете не будет. Считаю, что именно ее нам не хватило в домашних поединках с Самарой. Ситуация в турнирной таблице обязывает нас выложиться по максимуму во всех играх. Каждый матч – это маленький финал, который мы обязаны выиграть. Команда заряжена на борьбу и мотивация запредельная", - подчеркнула специалист.

В турнирной таблице "НИКА", одержав 12 побед после 30 матчей, делит шестое и девятое места с "Динамо-2" (Москва), "Ставропольчанкой", "Спартой энд К-2" (Видное). По дополнительным показателям сыктывкарки восьмые.

Матчи против "УГМК-Юниор" начнутся 7 марта в 13-00 по московскому времени и 8 марта в 16-00. Трансляция доступна на сайте Российской федерации баскетбола, сообщает пресс-служба команды.

  Ключевые слова: баскетбол, ника