Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет республиканский фестиваль ГТО

В Сыктывкаре пройдет республиканский фестиваль ГТО
В Сыктывкаре пройдет республиканский фестиваль ГТО
logo

18 и 19 марта в Сыктывкаре состоится Региональный этап зимнего фестиваля ГТО в зачет круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований республики. На соревнования приедут команды из двадцати городов и районов Коми.

В каждой команде по три мужчины и женщины. Им предстоит соревноваться в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне": плавание; поднимание туловища, прыжок в длину с места, наклон вперед. Женщины выполнят сгибание и разгибание рук, мужчины - подтягивание на высокой перекладине/рывок гири.

Торжественное открытие фестиваля состоится 18 марта в 10 часов на Республиканском стадионе. Зрителей ждет розыгрыш призов. В 16 часов соревнования переместятся в бассейн "Орбита". 19 марта с 10 часов они продолжатся на базе "Динамо".

Как сообщили в Центре тестирования ГТО, сейчас проходят муниципальные этапы фестиваля. В Центр спортивных мероприятий начинают поступать заявки на участие. Процедуру регистрации уже прошли команды из Усть-Вымского района, Вуктыла и Воркуты.

  Ключевые слова: гто