Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "НИКА" не смогла взять реванш у самарского "Политеха-СамГТУ"

Сыктывкарская "НИКА" не смогла взять реванш у самарского "Политеха-СамГТУ"
Сыктывкарская "НИКА" не смогла взять реванш у самарского "Политеха-СамГТУ"
logo
Сыктывкарская "НИКА" не смогла взять реванш у самарского "Политеха-СамГТУ"
Фото пресс-службы "Ники"

Сыктывкарская "НИКА" не смогла взять реванш у самарского "Политеха-СамГТУ". Повторная встреча команд прошла сегодня, 26 февраля, и стала для "НИКИ" заключительной домашней игрой в регулярном чемпионате, сообщает пресс-служба сыктывкарской команды.

Начало матча осталось за гостями. "Политех" с ходу включил обороты, к которым сыктывкарки не совсем оказались готовы. К тому же, вновь в дело пошли любимые самарские дальние броски, которые оказывались точными абсолютно с любых позиций. Только в конце десятиминутки "НИКА" смогла подобрать ключи к игре соперниц и 12-19 по итогам первого периода показались весьма хорошими цифрами по сравнению с тем, как развивался ход поединка.

Более того, во второй четверти "НИКА" смогла навязать гостям свою игру и будь хозяйки паркета чуть точнее, то и вовсе могли уйти на большой перерыв в статусе лидера, а так отправились, уступая три очка более опытным соперницам – 27-30.

m3d5JPQIph0.jpg

В перерыве матча состоялся главный конкурс для болельщиков, которые побеждали в розыгрышах на предыдущих играх сезона. В бросках штрафных лучшей оказалась Соня Малафеевская, которая стала счастливой обладательницей новенького скутера.

BgTg078PWU0.jpg

Что же касается ситуации на паркете, то после перерыва "Политех" сделал все возможное, чтобы убить интригу: 40-55 перед заключительной десятиминуткой. К чести хозяек, сыктывкарки не сдались. Однако вплотную подойти к лидеру "НИКА" не смогла. Итоговый счет поединка: 58-67.

t-cTrQ6IJXs.jpg

Самой результативной в составе "Политеха" стала Евгения Кожевникова, набравшая 17 очков и сделавшая 8 подборов. У "НИКИ" 14 очков и 6 подборов в активе Марины Шевелевой – в борьбе за отскоки Марина также стала лучшей в составе хозяек, но итоговая статистика по подборам красноречива: 30-41 в пользу Самары.

0mBhm66xY8c.jpg

После двух викторий в Сыктывкаре "Политех" обосновался на третьем месте в турнирной таблице. "НИКА" остается седьмой. Главные соперники за место в плей-офф – "Спарта энд К-2" (Видное) и "Динамо-2" (Москва) в ближайшие дни сыграют друг с другом.

4LzW0Qv5fC8.jpg

  Ключевые слова: волейбол