Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе "Опель" столкнулся с поездом

В Усть-Вымском районе "Опель" столкнулся с поездом
В Усть-Вымском районе "Опель" столкнулся с поездом
logo
В Усть-Вымском районе "Опель" столкнулся с поездом
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Усть-Вымском районе "Опель" столкнулся с поездом.

Инцидент произошел в 08.55 между Сыктывкаром и Микунью, на железнодорожном переезде в районе Вогваздино.

40-летний водитель автомашины "Опель" выехал на переезд перед пассажирским поездом "Сыктывкар-Москва". Произошло столкновение.

По данным Госавтоинспекции, погибших и пострадавших нет.

SDC18212.JPG

Все предупреждающие световые сигналы в момент ДТП работали. Причины сейчас устанавливает республиканская Госавтоинспекция.

SDC18241.JPG

Как сообщил "Комиинформу" дежурный железнодорожной вокзала "Микунь", 34-ый скорый поезд "Сыктывкар-Москва" прибыл на станцию с 5-минутным опозданием в 9.32. В 10.04 поезд уже отправился по маршруту в соответствии с графиком.

По словам собеседника агентства, на поезде значительных повреждений нет, обращений от пострадавших в результате ДТП также не поступало.

SDC18242.JPG

SDC18276.JPG

SDC18244.JPG

Управление ГИБДД МВД по Республике Коми напоминает автовладельцам, что пересекать железнодорожные пути можно только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков.

Строго запрещается выезжать на ж/д переезд при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора, а также если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.