Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте прошла зимняя "Зарница" для молодых работников ООО "Газпром трансгаз Ухта"

В Ухте прошла зимняя "Зарница" для молодых работников ООО "Газпром трансгаз Ухта"
В Ухте прошла зимняя "Зарница" для молодых работников ООО "Газпром трансгаз Ухта"
logo
В Ухте прошла зимняя "Зарница" для молодых работников ООО "Газпром трансгаз Ухта"
Фото "Газпром Трансгаз Ухта"

18 февраля на лыжно-спортивной базе "Сияние Севера" прошла зимняя спортивная игра "Зарница. Ледовая битва" для молодых работников ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Организатором мероприятия выступил Совет молодых специалистов, сообщает пресс-служба компании.

В соревновании приняли участие десять команд из администрации и ухтинских подразделений ООО "Газпром трансгаз Ухта".

DSC_6663.JPG

Военно-патриотическая игра "Зарница" стала уже традиционной на предприятии и прошла в четвертый раз. Среди целей "Зарницы": привлечение активной молодежи в культурную и спортивную жизнь компании и города, создание благоприятных условий для успешной социализации и самореализации молодых работников, популяризация активных видов отдыха, пропаганда здорового образа жизни, создание атмосферы товарищеской взаимопомощи и выручки.

DSC_6839-1.jpg

Уникальность прошедшей "Зарницы", получившей название "Ледовая битва", состояла средневековой стилизации игры. Атмосферу поддерживала средневековая музыка и показательные выступления приглашенных гостей – представителей ухтинского клуба исторического фехтования "Цитадель". Они же выступили судьями на отдельных этапах.

DSC_6908.JPG

Соревновательные этапы начались с презентации герба и девиза "братств" перед королем и королевой турнира. Далее команды проходили традиционные этапы "Зарницы", оформленные в духе средневековья: строительство крепости из снега; спасение на носилках принцессы из заточения; побег из условной темницы и преодоление заснеженных перевалов, песни о королеве собственного сочинения, доставка важной депеши, решение загадок мудреца; осада замка, запуск "катапульты".

L1030563.JPG

Конкурсы проверили силу, выносливость, смекалку, творческие способности и сплоченность "рыцарских братств". Завершилась средневековая "Зарница" рыцарским турниром и сражением на тренировочных мечах за право получить звание "Лучшего рыцаря Северных земель".

Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский на церемонии награждения победителей отметил высокий уровень проведенного мероприятия: "Благодарю участников за замечательный праздник, который они подарили сегодня себе и зрителям. В преддверии Дня защитника Отечества вы показали настоящие отвагу, напор и волю к победе. И подтвердили, что "Зарница" любима и интересна молодежи нашего предприятия".

20170218_135005.jpg

По итогам игры стали известны лучшие братства Ледовой битвы. Первое место и кубок победителя увезла команда "Кузница кадров" (Управление аварийно- восстановительных работ). Серебро досталось членам ордена "Доспехи связи" (Управление связи), бронзу забрала команда "Инженерно-технического ордена" (Инженерно-технический центр).

DSC_7086.JPG