Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" удачно стартовала в третьем туре Первенства России

"Новая генерация" удачно стартовала в третьем туре Первенства России
"Новая генерация" удачно стартовала в третьем туре Первенства России
logo
"Новая генерация" удачно стартовала в третьем туре Первенства России
Фото пресс-службы Минспорта РК

Юношеские составы "Новой генерации" (1999-2000 и 2001-2002 г.р. игроков) удачно стартовали в решающем, третьем туре Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги.

Футболисты постарше, которых тренирует Кирилл Мосунов, решающие игры проводят на домашней арене. В своем первом поединке в туре желто-синие встречались с ровесниками из "Газпром-ЮГРЫ". Хозяева старались сыграть надежно в обороне, и при этом успевали проводить опасные контратаки, стараясь быстро и с помощью обостряющих передач выходить из защиты. Одна из таких передач на 18 минуте становится результативной. Мяч в центре получает Максим Лужиков, уходит от соперника и неотразимо бьет, 1:0.

1.jpg

Владевший преимуществом в первом тайме клуб из Югорска, был в самой его концовке вознагражден за активность. В какой-то мере курьезный мяч забивают югорчане и сравнивают счет на 20 минуте матча.

Вторую половину встречи активнее начали хозяева паркета, затем юноши "Газпром-ЮГРЫ" ненадолго перехватили инициативу и подали несколько угловых подряд. Команды обменялись опасными моментами, здорово играли вратари. Но, на 31 минуте голкипер югорчан помог своей команде не смог и "Генерация" вышла вперед, 2:1. Еще через четыре минуты сыктывкарцы неплохо разыграли угловой и удвоили свое преимущество в счете 3:1.

"Газпром-ЮГРА" тут же берет тайм-аут, после чего переходит на игру в пять полевых. Периодически "гоняла" сменял вратаря и концовку матча югорчане провели активно, пытаясь разыграть лишнего. Но, цепко и грамотно действовали в защите хозяева арены и добились важной победы над крепким соперником. Благодаря этой победе подопечные Кирилла Мосунова обеспечили себе не только участие в "Финале четырех", но и второе место по итогам регулярного этапа Первенства. Уже известен соперник "Новой генерации" по полуфиналу турнира. Это юноши новосибирского "Сибиряка". Но, сначала нужно провести еще два матча в третьем туре. 22 февраля "Генерация" сыграет с "Ухтой", а 23 – заключительный поединок тура против глазовского "Прогресса".

2.jpg

В Ухте, где проходят матчи третьего тура среди команд клубов Суперлиги, составленных из юношей 2001-2002 годов рождения, "Новая генерация" под руководством Павла Латкина сыграла вничью с югорчанами 2:2. Причем, после первого тайма сыктывкарцы вели 2:1. Между тем, теоретические шансы на попадание в четверку сильнейший желто-синие еще сохраняют. Для этого надо обязательно побеждать в оставшихся матчах с "Ухтой" и "Прогрессом". Они так же пройдут 22 и 23 февраля, сообщает пресс-служба Мнспорта РК.

  Ключевые слова: футбол