Новости Республики Коми | Комиинформ

В агрокомплексе "Инта Приполярная" – новый генеральный директор

В агрокомплексе "Инта Приполярная" – новый генеральный директор
В агрокомплексе "Инта Приполярная" – новый генеральный директор
logo
В агрокомплексе "Инта Приполярная" – новый генеральный директор
http://сделано-в-коми.рф

Руководство Коми внимательно отслеживает ситуацию на предприятии "Инта Приполярная", предпринимает все возможное для оздоровления и дальнейшего его развития.

Об этом "Комиинформу" сообщила глава администрации Инты Лариса Титовец по итогам встречи с заместителем председателя правительства Коми - министром сельского хозяйства и потребительского рынка РК Анатолием Князевым, которая прошла в среду, 15 февраля, в Сыктывкаре.

"В ходе беседы мы детально обсудили положение дел и перспективы агрокомплекса "Инта Приполярная", - заметила собеседница информагентства. - Министр обозначил четыре основных вектора развития, в направлении которых будет выстраиваться работа предприятия в ближайшее время. Во-первых, завершится модернизация молочного цеха, во-вторых, будет введен в эксплуатацию обновленный цех глубокой переработки мяса. Следующее, третье направление включает комплекс мер по развитию оленеводческого направления. И, наконец, самое масштабное преобразование ждет птицеводческое направление: производство яиц увеличится вдвое – с 21,8 миллионов до 40-45 миллионов штук в год".

По словам Л. Титовец, первым конкретным шагом для реализации всех намеченных планов и проектов было назначение нового руководителя предприятия. Генеральным директором агрокомплекса "Инта Приполярная" стал Дмитрий Федюков.

"44-летний экономист Дмитрий Федюков окончил Вятскую сельскохозяйственную академию, стаж работы в сельском хозяйстве более двадцати лет, имеет опыт работы в молочном животноводстве, оленеводстве и птицеводстве. В ближайшие дни он приедет в Инту, чтобы вступить в должность", - подытожила мэр Инты.