Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" в Коми отпраздновал Международный день книгодарения

"Ростелеком" в Коми отпраздновал Международный день книгодарения
"Ростелеком" в Коми отпраздновал Международный день книгодарения
logo
"Ростелеком" в Коми отпраздновал Международный день книгодарения
Фото пресс-службы "Ростелеком" в Коми

14 февраля связисты поздравили Национальную детскую библиотеку Республики Коми им. С.Я. Маршака с Международным Днем книгодарения и приняли участие в общероссийской акции "Дарите книги с любовью".

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Коми филиала ПАО "Ростелеком" Александр Грибков передал библиотеке комплект книг, состоящий из популярных приключенческих романов Жюля Верна*.

"Кому-то может показаться противоречивым, что "Ростелеком", который стремится увлекать людей в технологичный, виртуальный мир, старается поддерживать и библиотечное дело, - отметил в своем выступлении Александр Грибков. Никакого парадокса в этом нет. Нашей отрасли, где связь и инновации – это почти синонимы, нужны умные и образованные люди.А такими не стать, если не читать книг. Очень важно, что в рамках акции Маршаковка проводит целый ряд мероприятий, в числе которых благотворительный сбор интересных детских книг для Республиканской детской клинической больницы. Мы обязательно сообщим об этом событии в нашем коллективе и, уверен, многие откликнутся".

1.jpg

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.

*Книги выпущены Издательским домом "Аргументы Недели" для проекта "Подарим детям мир знаний!", который реализуется с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям. Осенью 2014 года к проекту присоединился "Ростелеком". С помощью компании 6 тыс. изданий обрели новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране, сообщает пресс-служба компании.