Новости Республики Коми | Комиинформ

Названа дата выхода игры по мотивам коми мифов "Человеколось"

Названа дата выхода игры по мотивам коми мифов "Человеколось"
Названа дата выхода игры по мотивам коми мифов "Человеколось"
logo

Создатели игры по мотивам коми-пермяцких мифов и финно-угорской мифологии "Человеколось" назвали дату ее выпуска. По словам геймдизайнера и программиста Владимира Белецкого, это произойдет 17 февраля 2017 года.

Напомним, пермские разработчики работали над созданием игры с мая 2015 года.

Команда консультировалась с музеями и краеведами, консультанта по мифологии выступили Эдуард Чурилов и Александр Черных. Были использованы работы коми ученого Павла Лимерова, в частности, его "Мифология загробного мира".

В настоящее время уже доступна демо-версия. Приключенческая 2D-игра "Mooseman" ("Человеколось"), действие которой разворачивается в загадочных землях пермской чуди, заполнена персонажами мифов и сказок. Игроку предстоит управлять человеколосем - шаманом, который является одновременно и обычным человеком, и сыном Зарани и Перы.

Единственная задача персонажа, который не может ни прыгать, ни бегать, ни стрелять — одолевать духов и иные препятствия, встречающиеся на его пути, при помощи смекалки и шаманской хитрости.

Как пишет properm.ru, если игра станет востребованной, то она может появиться и в версии для мобильных устройств. На нескольких специализированных мероприятиях, в том числе и в Москве, геймерам уже удалось "опробовать" игру. Приняли ее хорошо.