Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Емве обнаружили тело женщины

На пожаре в Емве обнаружили тело женщины
На пожаре в Емве обнаружили тело женщины
logo
На пожаре в Емве обнаружили тело женщины
Фото Марии Майер

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 28 января 2017 года в ходе тушения пожара в квартире дома по улице Дорожной города Емвы было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками острого отравления продуктами горения. Установлено, что поджог квартиры совершил 40-летний сводный брат погибшей после ссоры, возникшей в ходе распития спиртного. Мужчина дождался пока женщина заснет в своей комнате, после чего разлил на полу и предметах обстановки легковоспламеняющуюся жидкость и при помощи спичек поджог. От острого отравления окисью углерода потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, задержан, в отношении решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Он написал явку с повинной и в ходе допроса он дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.

  Ключевые слова: пожар, убийство