Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки на дорогах Коми водители сбили трех пешеходов

За сутки на дорогах Коми водители сбили трех пешеходов
За сутки на дорогах Коми водители сбили трех пешеходов
logo
За сутки на дорогах Коми водители сбили трех пешеходов
Фото УГИБДД МВД по Коми

За сутки на дорогах Коми пострадали три пешехода. Инциденты зафиксированы в Воркуте, Сыктывкаре и Усинске.

Первый случай произошел 23 января в 16:30 в Воркуте. Водитель 1963-го года рождения, управляя автомобилем "ГАЗ 322132", двигался по улице Ленина со стороны площади Юбилейная к площади Металлистов.

При выезде на регулируемый перекресток Ленина — Мира на желтый сигнал светофора он сбил пешеходов, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора.

В ДТП пострадали двое. Девушка 1992-го года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб плеча. Девушка 1988-го года — закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также закрытый перелом таза. Обе доставлены в медучреждение.

Водитель в течение года за нарушения ПДД привлекался к административной ответственности один раз — за управление технически неисправным автомобилем.

В Сыктывкаре в 19:03 водитель 1983-го года рождения, управляя "Нуundаi Роrтеr", двигался по Первомайской со стороны Коммунистической в направлении Куратова.

Напротив дома №83 по Первомайской он сбил мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

У пострадавшего 1958 года рождения — черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб ноги. Не госпитализирован. Также иномарка сбила еще одного человека, который не пострадал.

Водитель в течение года привлекался к административной ответственности дважды. Оба раза — за превышение скорости. Транспортом управляет с 2015-го года.

В Усинске в 19:55 водитель 1971-го года рождения, управляя автомобилем "Тойота Хай люкс", двигался по улице Промышленной со стороны Возейской к Магистральной.

Напротив дома №16 по Промышленной он сбил пешехода, переходившего дорогу по регулируемому переходу на красный свет. У пострадавшего мужчины - перелом голени со смещением, был госпитализирован.

Водитель "Тойоты" в течение года привлекался за нарушения ПДД к административной ответственности четыре раза. За рулем — с 2009-го года, отметили в ГИБДД.

  Ключевые слова: ГИБДД, дороги, ДТП, транспорт