Новости Республики Коми | Комиинформ

Продукты в ижемские села развозит новый УАЗ

Продукты в ижемские села развозит новый УАЗ
Продукты в ижемские села развозит новый УАЗ
logo

Благодаря гранту конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" закуплен новый автомобиль для снабжения продовольствием сел и деревень Ижемского района.

Одним из победителей конкурса в 2016 году стала некоммерческая организация "Потребительское общество "Шондi".

Потребность в новой технике назрела серьезная: состояние старого УАЗика оставляло желать лучшего. Под угрозой оказалось продовольственное снабжение целого куста сел и деревень.

"Если продолжать надеяться на старую машину, наверняка начались бы перебои, а если привлечь подрядчика-транспортника, продукция в магазинах подорожала бы. К счастью, по итогам конкурса потребительское общество получило грант на реализацию проекта "Хлеб – всему голова", и теперь новый УАЗ развозит продукты по сельмагам. Поэтому на столах сельчан всегда свежий хлеб – высшего и первого сорта, "дарницкий", рыбники, булочки, рогалики. Все это выпекается в деревне Мошъюга и доставляется в села Ижма, Мохча, Сизябск, деревни Гам, Щель, Бакур и Варыш. Продукция пользуется популярностью за счет хорошего сочетания цены и качества", - отметила председатель правления общества "Шондi" Надежда Филиппова.

Попутно новый УАЗик развозит и другие продукты.

"Вопрос замены автомобиля стоял очень остро: своими силами мы бы не справились. Поэтому очень благодарны, что нефтяники помогли нам решить эту проблему и что они уделяют внимание жизни сельчан, - отметила Н.Филиппова.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе проводится с 2005 года.

Организаторами его по традиции выступают ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ". За все время грантами отмечены более 150 проектов с общим объемом финансирования порядка 40 миллионов рублей. Фото пресс-службы администрации Ижемского района

  Ключевые слова: лукойл коми