Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на свет появились тройняшки

В Сыктывкаре на свет появились тройняшки
В Сыктывкаре на свет появились тройняшки
logo
В Сыктывкаре на свет появились тройняшки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Семья Денисовых из Сыктывкара пополнилась сразу тремя новыми членами. 11 января у них родились два мальчика и девочка. В Сыктывкаре такое событие происходит один раз в три-четыре года.

Рождение тройни - серьезное испытание как для мамы, так и для врачей. Всю беременность Ольга Денисова находилась под особым контролем акушера-гинеколога и других специалистов.

Роды разрешились оперативным путем. В 11:25 родился первый ребенок, девочка, весом 2120 граммов. В 11:26 второй мальчик, его вес - 1920 гр. Еще минутой позже третий ребенок весом 1919 гр. Через неделю новорожденных Дарину, Алексея и Дмитрия перевели в отделение реабилитации Коми республиканского перинатального центра.

По словам врачей, дети чувствуют себя хорошо и начинают набирать в весе. Как только все будут обследованы и мама сможет кормить детей, их выпишут домой. А пока счастливая семья ищет специальную коляску для тройни и обдумывает обстановку в доме, чтобы разместить три кроватки.

"Это моя первая и долгожданная беременность. Мы с мужем Семёном мечтали о троих детках. Но когда я узнала, что у меня уже тройня, находилась в смятении. Страх был не за количество деток и требуемых на них финансов, а за протекание беременности. Я очень хотела родить в срок, и, конечно, здоровых деток", - рассказала Ольга.

Молодая мама не сомневается в поддержке бабушек и дедушек и рассчитывает на отпуск мужа сразу после выписки из родильного дома. Также семья Денисовых планирует получить материнский и региональный капитал и не отказались бы от участка земли или расширения жилищной площади.

  Ключевые слова: дети, семья, рождение